Походные ботинки с гидравлическими поршнями уберегут ноги путешественников от вывиха - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Походные ботинки с гидравлическими поршнями уберегут ноги путешественников от вывиха - «Технологии»
Походные ботинки с гидравлическими поршнями уберегут ноги путешественников от вывиха - «Технологии»
Немецкий стартап Terrein получил премию ISPO во втором квартале 2022 года и теперь готовится к запуску в продажу первой модели походной обуви Ascent с защитой лодыжки от вывиха. Технология основана на разработках Betterguards Technology, это первое ее применение в реальной обуви. Как подсчитали

Походные ботинки с гидравлическими поршнями уберегут ноги путешественников от вывиха - «Технологии»


Немецкий стартап Terrein получил премию ISPO во втором квартале 2022 года и теперь готовится к запуску в продажу первой модели походной обуви Ascent с защитой лодыжки от вывиха. Технология основана на разработках Betterguards Technology, это первое ее применение в реальной обуви. Как подсчитали специалисты компании, до 40 % всех травм на пересеченной местности приходится на вывих лодыжки, однако у человеческого тела нет никакой естественной защиты от него.


Подвернуть ногу можно на самых различных предметах, от корней деревьев до россыпи камней, и даже травмироваться при пробежке на обычной ровной дорожке, если отвлечься на что-то. Главная проблема – скорость реакции нашей нервной системы слишком низка, мы ощущаем болевой эффект уже после того, как лодыжка окажется в неправильном положении. Автоматическая реакция уберегает стопу от перелома, но не от вывиха, и долгих часов боли не избежать.




В ботинках Ascent установлена пара гидравлических поршней по обеим сторонам стопы, которые при стандартном, безопасном ее положении находятся в деактивированном положении. Они принимают форму эластичных ремней и не сдавливают ногу, в отличие от ботинок с жестким берцем. Однако как только стопа начинает изгибаться за допустимые пределы, поршень срабатывает и жестко фиксирует лодыжку, не давая ей смещаться в неправильном направлении.


В Betterguards говорят, что скорость реакции их системы втрое выше человеческой, поэтому обувь убережет от травмы еще до того, как вы что-то почувствуете. Такая конструкция также применима и в медицинских ортезах. О сроках начала производства Ascent и стоимости такой обуви информации пока нет.


Источник — Terrein


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика