Microsoft ищет способы добавить искусственный интеллект OpenAI в MS Word - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Microsoft ищет способы добавить искусственный интеллект OpenAI в MS Word - «Технологии»
Microsoft ищет способы добавить искусственный интеллект OpenAI в MS Word - «Технологии»
Представители Microsoft отказались комментировать новость об инвестициях в размере $10 млрд. в компанию OpenAI с целью получения специализированного текстового искусственного интеллекта. Известно, что еще в 2019-м было вложено не менее миллиарда долларов в создании прототипа ИИ в составе Microsoft

Microsoft ищет способы добавить искусственный интеллект OpenAI в MS Word - «Технологии»


Представители Microsoft отказались комментировать новость об инвестициях в размере $10 млрд. в компанию OpenAI с целью получения специализированного текстового искусственного интеллекта. Известно, что еще в 2019-м было вложено не менее миллиарда долларов в создании прототипа ИИ в составе Microsoft Azure, но теперь от OpenAI требуется нечто большее. По слухам, переговоры еще далеки от завершения, но внедрение ИИ в программу MS Word уже идет полным ходом.


Вся информация инсайдерская, подтверждения ей нет. Отчасти потому, что сама идея добавления ИИ в текстовый редактор граничит с законом и принятыми нормами. После того, как нейросеть ChatGPT на базе модели GPT-3 начала генерировать осмысленные тексты, OpenAI столкнулась с волной критики. Профессиональные редакторы не смогли отличить тексты ИИ от написанных человеком, что породило ряд вопросов, однако все они остались без ответов.


Критика не помешала OpenAI превратиться из стартапа в полноценную коммерческую организацию, стоимость которой сегодня оценивается в $20 млрд. Или уже $30 млрд., если новости об инвестициях Microsoft верны. Большому бизнесу выгодно заменить людей-авторов при создании многих видов текстовой продукции на ИИ, но к каким последствиям это приведет — покажет время.

Источник — The Information

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика