Саудиты намерены построить гигантский небоскреб в форме куба и заполнить его голографическими мирами - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Саудиты намерены построить гигантский небоскреб в форме куба и заполнить его голографическими мирами - «Технологии»
Саудиты намерены построить гигантский небоскреб в форме куба и заполнить его голографическими мирами - «Технологии»
Саудовская Аравия сумела реализовать в последние годы сразу несколько масштабных архитектурных проектов. Но принц Мухаммед бен Салман ставит перед инженерами новые грандиозные задачи. На этот раз он планирует построить в Эр-Рияде еще один небоскреб, претендующий на то, чтобы стать самым необычным



Саудовская Аравия сумела реализовать в последние годы сразу несколько масштабных архитектурных проектов. Но принц Мухаммед бен Салман ставит перед инженерами новые грандиозные задачи. На этот раз он планирует построить в Эр-Рияде еще один небоскреб, претендующий на то, чтобы стать самым необычным зданием в мире. Он будет выполнен в форме гигантского куба со стороной в четверть мили. Небоскреб получил имя Мукааб, хотя к его возведению пока не приступили.


Читайте также - Свадьба в саранске смотрите красивые фото бесплатно, в виде фотогалереи и в хорошем качестве, также вы можите найти для себя то, что вам по душе .


Сообщается, что объект обеспечит более 2 миллионов квадратных метров жилой площади. Здесь будет размещено в буквальном смысле практически все, начиная от достопримечательностей для туристов и брендовых гостиниц до жилых районов и офисов коммерческих фирм. Но фантастичность Мукааба не только в габаритах и площади. Проектировщики здания хотят сделать его идеальным местом для погружения в цифровые и виртуальные миры.


Внутри будет создано несколько совершенно разных голографических миров. Попадая сюда, человек сможет в одно мгновение перенестись на Марс, глубоко под воду или в далекое будущее. Фактически, это будет уникальный виртуальный планетарий. Однако проект уже начал вызывать беспокойство у «зеленых» — пока не известно, насколько он будет экологичен. Согласно графика, кубический небоскреб Мукааб должен быть построен к 2030 году.


Источник — Arab News

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика