«Росатом» будет создавать детали для АЭС с помощью 3D-печати - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » «Росатом» будет создавать детали для АЭС с помощью 3D-печати - «Технологии»
«Росатом» будет создавать детали для АЭС с помощью 3D-печати - «Технологии»
По словам главы входящей в структуру «Росатома» компании «РусАТ» Ильи Кавелашвили, в следующем году некоторые элементы и детали для АЭС будут изготавливаться с помощью 3D-печати. При этом тестовая печать уже идет — в рамках НИОКР запущено опытное производство корпусов насосов, валов сложной

«Росатом» будет создавать детали для АЭС с помощью 3D-печати - «Технологии»


По словам главы входящей в структуру «Росатома» компании «РусАТ» Ильи Кавелашвили, в следующем году некоторые элементы и детали для АЭС будут изготавливаться с помощью 3D-печати. При этом тестовая печать уже идет — в рамках НИОКР запущено опытное производство корпусов насосов, валов сложной конфигурации и выгородок реакторов.


Также топ-менеджер уточнил, что применение 3D-компонентов в составе атомных электростанций подразделяется на четыре разных класса, которые отличаются их приближенностью к реактору. Так называемый первый класс — это все детали, размещенные в самом реакторе и находящиеся рядом с ним, а в четвертый класс включены детали, наиболее удаленные от реактора.


Сейчас идет тестовая 3D-печать именно четвертого класса, после чего будет принято решение о возможности применять данные компоненты на действующих станциях, а через год напечатанные на трехмерном принтере элементы должны одобрить для применения на вспомогательных механизмах и оборудовании, так или иначе связанных с реактором и расположенных в четвертом контуре.




Помимо этого Кавелашвили заметил, что более 30 предприятий, относящихся у «Росатому», уже внедрили у себя ряд аддитивных технологий, а одной из ключевых задач российской атомной корпорации является внедрение данной технологии еще на 100 различных предприятиях отрасли в максимальной сжатые сроки.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика