Базовые станции мобильной связи 4G и 5G начнут выпускать в Томске - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Базовые станции мобильной связи 4G и 5G начнут выпускать в Томске - «Технологии»
Базовые станции мобильной связи 4G и 5G начнут выпускать в Томске - «Технологии»
Российский телеком-производитель «Иртея», входящий в структуру МТС, планирует в следующем году приступить на производственной площадке компании «Микран» в Томске к выпуску базовых станций для сетей 4G и 5G. После старта производства за первый год должно быть выпущено порядка 1000 базовых станций, а

Базовые станции мобильной связи 4G и 5G начнут выпускать в Томске - «Технологии»


Российский телеком-производитель «Иртея», входящий в структуру МТС, планирует в следующем году приступить на производственной площадке компании «Микран» в Томске к выпуску базовых станций для сетей 4G и 5G.


После старта производства за первый год должно быть выпущено порядка 1000 базовых станций, а уже с 2025 года производитель планирует выйти на ежегодный выпуск до 10 000 станций.


Вполне предсказуемо, что тестировать базовые станции первым делом начнут в Москве и Московской области, а само тестирование должно начаться до конца первого полугодия 2024 года. При этом ценник на свои станции «Иртея» пока не раскрывает, но, как считает издание «Коммерсантъ», их стоимость может достигать 2 млн рублей.




По вопросу локализации данного оборудования в «Иртее» говорят об «отечественной электронно-компонентной базе», общая доля которой со временем будет увеличиваться, хотя эксперты отрасли утверждают, что свыше 90 % компонентов базовых станций, выпускаемых сейчас в России, являются зарубежными.


Здесь стоит отметить, что российские мобильные операторы все больше интересуются отечественными базовыми станция как стандарта 4G, так и передового 5G, так как в 2028 году все устанавливаемые базовые станции должны быть российского производства.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика