Электрический родстер MG Cyberster выйдет в серию в 2024 - «Транспорт» » Новости Электроники.
Электрический родстер MG Cyberster выйдет в серию в 2024 - «Транспорт»
Марка MG, теперь принадлежащая китайскому концерну SAIC в 2021 показала отличные результаты по продажам своих моделей не только в Поднебесной, но и за рубежом – в Индии, Австралии и странах Юго-Восточной Азии. В 2024 году легендарному автобренду исполняется 100 лет. И к этой дате компания готовит



Марка MG, теперь принадлежащая китайскому концерну SAIC в 2021 показала отличные результаты по продажам своих моделей не только в Поднебесной, но и за рубежом – в Индии, Австралии и странах Юго-Восточной Азии. В 2024 году легендарному автобренду исполняется 100 лет. И к этой дате компания готовит новинку: руководство официально подтвердило, что в серийные продажи выйдет электрический спорткар Cyberster.


MG Cyberster открывает молодежную линейку бренда и станет не единственным электрическим спорткаром, а лишь ее первенцем. Несмотря на эксцентричный дизайн, родстер будет предложен по вполне доступной цене и в достаточном тираже для удовлетворения заказов всех желающих, а не только состоятельных клиентов и коллекционеров.




Массовый электромобиль обещает на 90% повторить стилистические решения одноименного прототипа, показанного в 2021, экстерьер которого, напомним, разработан лондонскими дизайнерами. Особенно сохранены будут ключевые моменты, отсыл к моделям 1960-х годов - родстерам и кабриолетам MGB: классические круглые формы фар головного света, размещенные на дутых колесных наплывах, удлиненная капотная часть, а вот получит ли товарный MG Cyberster противоречивую (для многих – слишком навязчивую, для кого-то – и вовсе безвкусную) решетку радиатора – паутину хромированных нитей, пока остается вопросом.




В плане технических характеристик пока все туманно. Известно, что электромобиль будет опираться на индивидуально выпущенную под него платформу, по данным инсайдеров, ее разработка уже ведется полным ходом. Скорее всего, обещанный запас хода в 800 км для прототипа слегка урежут в угоду цене, стартовая динамика может быть тоже не столь острой (3 сек набор 100 км/ч у концепт-кара), зато отточенная британская управляемость обещают сохранить как фирменную особенность.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика