Немецкие инженеры изобрели вырабатывающую электричество обувь - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Немецкие инженеры изобрели вырабатывающую электричество обувь - «Технологии»
Немецкие инженеры изобрели вырабатывающую электричество обувь - «Технологии»
Из физики хорошо известно, что любое действие сопровождается высвобождением энергии. Группа немецких учёных разработала механизм, преобразующий механическую энергию при ходьбе в электрическую. Устройство располагается непосредственно в обуви и состоит из двух частей. Первая половина отвечает за

Немецкие инженеры изобрели вырабатывающую электричество обувь - «Технологии»

Из физики хорошо известно, что любое действие сопровождается высвобождением энергии. Группа немецких учёных разработала механизм, преобразующий механическую энергию при ходьбе в электрическую.


Устройство располагается непосредственно в обуви и состоит из двух частей. Первая половина отвечает за выработку энергии в момент соприкосновения подошвы с поверхностью, а вторая — производит энергию при подъёме ноги.


Принцип работы обоих устройств основан на собирании энергии с помощью катушек и магнитов. Подвижные магниты перемещаются относительно неподвижных катушек и в этот момент вырабатывается энергия, преобразующаяся затем в электричество.




Пока устройство вырабатывает совсем мало электроэнергии – всего около 3,8 мВт, что хватит для работы лишь небольшого датчика. Для зарядки смартфона необходимо в 600 раз больше, но по мнению одного из разработчиков Клевиса Юлли, достигнут несомненный успех. По сравнению с предыдущими разработками прибор получился более компактный, а повышение его производительности – лишь дело времени.


Количество вырабатываемой устройством энергии также зависит от размера обуви. А вот вторую часть устройства немецкие инженеры придумали с прицелом на будущее – для создания шнурков, которые будут сами завязываться и развязываться.

Связанные статьи:
Обеспечьте себя электричеством, сидя за столом

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика