Как будет выглядеть мяч Чемпионата мира по футболу 2014 - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Как будет выглядеть мяч Чемпионата мира по футболу 2014 - «Технологии»
Как будет выглядеть мяч Чемпионата мира по футболу 2014 - «Технологии»
На прошлом Чемпионате мира по футболу в ЮАР официальным мячом турнира стало изделие всемирно известной компании Adidas под названием Jabulani. Не смотря на внушительную рекламу и привлекательный, экзотический внешний вид, непосредственные участники чемпионата – футболисты мяч забраковали. Основная

Как будет выглядеть мяч Чемпионата мира по футболу 2014 - «Технологии»

На прошлом Чемпионате мира по футболу в ЮАР официальным мячом турнира стало изделие всемирно известной компании Adidas под названием Jabulani. Не смотря на внушительную рекламу и привлекательный, экзотический внешний вид, непосредственные участники чемпионата – футболисты мяч забраковали. Основная претензия – непредсказуемое поведение мяча в воздухе после удара. Как выяснилось, причиной этого стала почти идеально гладкая строчка прошивки покрышки.


К предстоящему главному мировому футбольному турниру Adidas разработала новую модель мяча, название которой созвучно с местом проведения ЧМ-2014 – Brazuca. Её создатели максимально учли замечания грандов мирового футбола. В тестировании Brazuca, длившемся 3 года, приняли участие 600 игроков. По сравнением с предшествующей моделью новинка имеет только 6 панелей, что на 2 меньше, чем у Jabulani, а швы в три раза глубже, что обеспечивает большую скорость мяча после удара и лучшую управляемость.


Создателям Brazuca пришлось как следует потрудиться над улучшением его аэродинамики в процессе полёта, просчитать взаимодействие с поверхностью поля в момент отрыва мяча, определить, как будет воздействовать на летящий мяч встречный или боковой ветер. В результате, удалось добиться того, что встречный воздушный поток несколько приблизился к мячу. По такому узкому коридору он летит более точно и предсказуемо.




Кстати, не так давно мы уже рассказывали об одной не совсем обычной версии мяча для ЧМ-2014. Его особенность — наличие нескольких встроенных видеокамер.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика