Представлен 3D-принтер с возможностью самовоспроизведения - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Представлен 3D-принтер с возможностью самовоспроизведения - «Технологии»
Представлен 3D-принтер с возможностью самовоспроизведения - «Технологии»
Технологии 3d-печати обещают, что в один прекрасный день мы сможем в считанные минуты распечатывать товары из магазинов, не выходя из дома. Но что произойдет, когда принтеры смогут печатать сами себя? Компания Boots Industries решила выяснить это и разработала принтер, способный печатать

Представлен 3D-принтер с возможностью самовоспроизведения - «Технологии»

Технологии 3d-печати обещают, что в один прекрасный день мы сможем в считанные минуты распечатывать товары из магазинов, не выходя из дома. Но что произойдет, когда принтеры смогут печатать сами себя? Компания Boots Industries решила выяснить это и разработала принтер, способный печатать собственные компоненты.


Принтер получил название BI V2.0 и представляет собой открытую платформу с возможностью наращивания собственных мощностей. Конструкция устройства исполнена в стиле дельта-роботов, разработанных еще в 1980-х годах: три рычага соединенных в раму с рабочим пространством посередине. Такая компоновка обеспечивает высокоточную и скоростную печать.




Как уже говорилось, главная особенность BI V2.0 заключается в возможности самовоспроизведения. Поскольку принтер может печатать только пластиковые детали, поэтому полную реплику самого себя ему сделать не под силу. Однако он с легкостью может создавать копии основных компонентов, делая процесс штампования своих клонов достаточно быстрым.




Управляет принтером встроенный контроллер с ЖК-экраном, который дает возможность пользователю при необходимости вручную управлять принтером и устанавливать более тонкие настройки скорости или температуры.




Boot Industries утверждает, что их 3d-принтер уже полностью разработан, тем не менее продолжается сбор средств на Kickstarter для завершения проекта. В настоящее время базовый комплект стоит 685 $.





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика