Робот-портье Space Egg от Alibaba выходит на работу в гостиницы Китая - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Робот-портье Space Egg от Alibaba выходит на работу в гостиницы Китая - «Технологии»
Робот-портье Space Egg от Alibaba выходит на работу в гостиницы Китая - «Технологии»
Китайский технологический гигант Alibaba в октябре начнет испытания первого робота, который станет помощником, а в некоторых случаях полностью заменит обслуживающий персонал отелей. Alibaba известна как крупнейшая мировая платформа электронной коммерции; в 2015 году его оборот продаж был больше,



Китайский технологический гигант Alibaba в октябре начнет испытания первого робота, который станет помощником, а в некоторых случаях полностью заменит обслуживающий персонал отелей.


Alibaba известна как крупнейшая мировая платформа электронной коммерции; в 2015 году его оборот продаж был больше, чем у Walmart, Amazon и eBay вместе взятых. Теперь технологическая компания пробует себя в производстве коммерческих роботов, и первый дошедший до опытных испытаний Space Egg предназначен для транспортировки грузов по территории отелей.


Робот был представлен на компьютерной конференции в Гуанчжоу на прошлой неделе, а в октябре начнутся его испытания в условиях повседневной работы реальной гостиницы. «Космическое яйцо» представляет собой операционный блок на колесиках, укрытый алюминиевым корпусом с камерами и лазерами в качестве навигационной системы. В высоту он меньше метра, а скорость его перемещения соответствует темпу ходьбы человека - 1 м/с.


Читайте также: Новый медицинский робот Versius проводит сложные операции и обучает хирургов (видео)


Роботизированный швейцар развезет мелкие вещи, предметы обихода, доставит еду и увезет все необходимое в мойку.




Идея роботизировать сферу услуг увлекает инженеров из различных компаний не первый год: американская Aeolus Robotics придумала домашнего андроида Aeulus, британская Diligent Robotics создала медицинского робота Moxi для развоза лекарств по больничным палатам, а итальянская Piaggio Group разработала личного грузчика Gita. Некоторые из этих роботов имеют схожие характеристики – это небольшие боксы на колесиках, предназначенные для транспортировки грузов и малогабаритных объектов из пункта А в пункт В. Вместе с тем, не один из них так и не стал технологической сенсацией, хотя полигон для новых идей и их воплощения весьма обширен.


Принципиальное отличие Space Egg состоит в том, что он интегрирован с разработанной корпорацией Alibaba системой искусственного интеллекта Tmall Genie, которая работает по тому же принципу, что голосовой ассистент Amazon Alexa. Если подключить Tmall Genie к комплексу электроники гостиничных номеров, постояльцы самостоятельно смогут отдавать команды роботу-прислуге.


Руководство компании заявляет, что Space Egg в отелях – это базовая модель, универсальность которой позволит «затачивать» ее также под нужды больниц, магазинов и ресторанов.




Читайте также:  Роботы Starship будут доставлять пиццу Domino в городах Европы


Источник: theverge.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика