Технологии «умных» городов будут ежегодно «возвращать» жителям несколько дней - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Технологии «умных» городов будут ежегодно «возвращать» жителям несколько дней - «Технологии»
Технологии «умных» городов будут ежегодно «возвращать» жителям несколько дней - «Технологии»
Рекорд наихудшего в мире городского трафика принадлежит дорожному затору в Пекине. За 12 дней в августе 2010 года автомобили не смогли преодолеть и 100 км на одной из его автострад. Этот пример, наряду с одним из прогнозов ООН о том, что к 2030 году две трети населения планеты будут проживать в



Рекорд наихудшего в мире городского трафика принадлежит дорожному затору в Пекине. За 12 дней в августе 2010 года автомобили не смогли преодолеть и 100 км на одной из его автострад. Этот пример, наряду с одним из прогнозов ООН о том, что к 2030 году две трети населения планеты будут проживать в перенаселенных мегаполисах, демонстрирует необходимость решать проблему уже сейчас.


Исследование, проведённое специалистами Juniper Research при поддержке корпорации Intel, говорит о том, что «умные» города смогут «возвращать» своим обитателям более пяти суток жизни ежегодно.


Концепция смарт-городов подразумевает использование технологий Интернета вещей (IoT), таких как подключённые к Сети датчики, счётчики и светофоры. Собираемые данные анализируются с целью улучшения городской инфраструктуры и общественных сервисов. Кроме того, концепция предполагает активное использование самоуправляемого транспорта и сервисов райдшеринга.




Исследование показало, что внедрение интеллектуальных транспортных систем, повышение безопасности дорожного движения, а также введение удобной оплаты проезда и парковки позволят «вернуть» водителям до 60 часов жизни в год, которые они могли бы потерять в пробках.




Читайте также: Солнечная энергия и водород обеспечат полную автономию домов в Германии


«Умные» города с подключёнными цифровыми сервисами здравоохранения могут играть важную роль в повышении эффективности системы здравоохранения, позволяя жителям сэкономить почти десять часов в год, и даже обладают потенциалом для спасения жизней.




Улучшения в области общественной безопасности также способны обеспечить значительную экономию времени для жителей «умного» города: согласно исследованию, речь идёт примерно о 35 часах в год.


Наконец, ещё примерно 20 часов жители смарт-мегаполисов смогут экономить за счёт повышения эффективности муниципальных сервисов и улучшения продуктивности бизнес-процессов.


Таким образом, суммарная экономия времени будет достигать 125 часов ежегодно.




«Города являются двигателями экономики, и мы способны сделать их более гибкими и динамичными. В результате сотрудничества между градостроителями, правительственными чиновниками, частными компаниями, OEM-производителями, разработчиками программного обеспечения и стартапами создаются целые экосистемы умных городов, которые будут доступны жителям и помогут минимизировать наш углеродный след», — говорят в Intel.


Читайте также: Гиперзвуковые амбиции Google помогут реализовать Hyperloop и удешевить геотермальную энергию


Источник: 3dnews.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика