Создан новый 3D-принтер, печатающий в 100 раз быстрее (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Создан новый 3D-принтер, печатающий в 100 раз быстрее (видео) - «Технологии»
Создан новый 3D-принтер, печатающий в 100 раз быстрее (видео) - «Технологии»
В прошлом году стартап Carbon удивил мир, создав 3D принтер М1. Устройство использовало ультрафиолетовое излучение в процессе, называемом «стереолитографией»: в его ходе предметы «выращиваются» из фотополимерной смолы. Процесс, в принципе не был новинкой. По-настоящему новой стала технология CLIP,




В прошлом году стартап Carbon удивил мир, создав 3D принтер М1. Устройство использовало ультрафиолетовое излучение в процессе, называемом «стереолитографией»: в его ходе предметы «выращиваются» из фотополимерной смолы. Процесс, в принципе не был новинкой. По-настоящему новой стала технология CLIP, позволяющая печатать непрерывно, в отличие от традиционной послойной печати. Это изобретение сделало работу Carbon M1 в 100 раз более быстрой, чем работа обычных принтеров.


18 марта компания представила новую усовершенствованную модель М2. От своего предшественника новый 3D принтер отличается вдвое большей поверхностью резервуара с фотополимерной смолой. Показана была и система Smart Part Washer, в которой промываются готовые предметы.


Особенностью технологии Carbon является то, что ее принтеры как-бы «вытягивают» объекты из жидкого исходного материала, что делает предметы более прочными в сравнении с послойной печатью. Происходит это следующим образом: в емкость набирается фотополимер, способный застывать под влиянием ультрафиолета, а расположенный снизу проектор направляет свет по заданной траектории и, таким образом, с поднятием печатной платформы одновременно формируется необходимый объект.



Создан новый 3D-принтер, печатающий в 100 раз быстрее (видео) - «Технологии»


«Мы разрабатывали М2, держа в уме нужды производителей», - сказал одни из основателей и глава Carbon Джозеф ДеСимоне. Новая модель позволяет производить предметы большего размера либо в большем количестве, чем ранее. Технологию CLIP теперь можно применять в производственной среде. А система Smart Part Washer расширяет возможности применения принтера в медицинской промышленности. Эта абсолютно новая разработка сокращает расходы, улучшает качество изделий и повышает экологическую чистоту производства.


Ещё одной важной разработкой Carbon стала технология SpeedCell. Она будет доступна в двух форматах: для конструкторов и для производства. Эта технология прототипирования резко сокращает путь от разработки до массового производства тех или иных предметов. Если раньше этот путь состоял из четырёх этапов: проектирование, создание прототипа, обработка и производство, то с помощью SpeedCel от проектирования можно сразу перейти к производству.


В компании сообщают, что годовая подписка на использование М1 будет стоить 40 000 долларов, за М2 нужно будет заплатить 50 000, а аренда Smart Part Washer обойдётся в 10 000 долларов.




Источник: digitaltrends.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика