Kyiv Smart City Hub запустят 22 апреля - «Технологии» » Новости Электроники.
Kyiv Smart City Hub запустят 22 апреля - «Технологии»
Запуск проекта Kyiv Smart City Hub запланирован на 22 апреля, сообщает на своей странице в Facebook соорганизатор проекта Антон Моисеенко. К этому времени планируют согласовать устав, выбрать попечительский совет и согласовать план активностей в хабе. Попечительский совет будет определять стратегию



Запуск проекта Kyiv Smart City Hub запланирован на 22 апреля, сообщает на своей странице в Facebook соорганизатор проекта Антон Моисеенко.


К этому времени планируют согласовать устав, выбрать попечительский совет и согласовать план активностей в хабе. Попечительский совет будет определять стратегию хаба, заботиться о его жизнедеятельности и дальнейшем развитии. Членов совета будет не более 13, в него могут быть выбраны все те, кто вложил в создание хаба $ 1000 и более. Выберут попечительский совет «граждане умного города», которые внесли в создание хаба сумму от $ 100 до $ 1000. Они получат право голоса и членскую карточку хаба.


«Сейчас мы вместе с Денисом Гурским активно разрабатываем программу для инкубатора городских проектов на основе открытых данных. Стало понятно, что школа выйдет далеко за рамки общепринятой тематики Smart City. Это будет Школа умного и активного горожанина, которая начнется в хабе, а дальше должна разойтись по всему городу. В планах - организовать лекции, мастер-классы, тренинги о том, как способствовать развитию умного и комфортного города. Темы самые разнообразные: начиная от того, как по правилам установить скамейку во дворе, сортировать мусор, заниматься энергосбережением дома и заканчивая тем, как правильно использовать систему Открытого бюджета Киева и участвовать в формировании бюджета города. Сейчас активно идет подбор лекторов и формирования учебных планов. В этом нам сильно помогают Митя Гурин и Арсений Финберг. По ощущениям - это будет что-то», - комментирует ситуацию Антон Моисеенко.


Организаторы сообщают, что пока собрано 783 тыс. грн из 1,2 млн. грн. Фактически израсходовано 987 тыс. грн. Имена всех, кто внес вклад в создание Smart City Hub, будут нанесены на стену в павильоне №5 Выставочного Центра.


Kyiv Smart City Hub запустят 22 апреля - «Технологии»

Концепция развития города КИЕВ СМАРТ СИТИ призвана создать новые возможности для эволюции столицы, сочетая стратегический подход, технологические достижения и широкое привлечение общественности к созданию нового качества жизни. Концепция КИЕВ СМАРТ СИТИ закладывает базовые основы для дальнейшего инфраструктурного, технологического и социального развития города и определяет новый вектор трансформации городского пространства в соответствии со стандартами будущего.


В концепции КИЕВ СМАРТ СИТИ учтены интересы горожан, предпринимателей, некоммерческих организаций организаций, определена новая роль и функции городской власти. Реализация этой концепции и ее стратегических задач будет способствовать превращению украинской столице в технологически развитый, социально ответственный и комфортный для жизни мегаполис Восточной Европы.


Больше про презентацию Kyiv Smart City Hub читайте в этой статье.




Источник: hmarochos.kiev.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика