Беспроводная зарядка для Tesla Model S Plugless - первые фото и цены - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Беспроводная зарядка для Tesla Model S Plugless - первые фото и цены - «Технологии»
Беспроводная зарядка для Tesla Model S Plugless - первые фото и цены - «Технологии»
Как действительные, так и потенциальные владельцы электрокаров Tesla c радостью воспримут новость от Evatran. Компания недавно взялась за разработку беспроводных домашних зарядных устройств для этой марки и уже в ближайшее время обещает поставку первой продукции своим заказчикам. В подтверждение


Беспроводная зарядка для Tesla Model S Plugless - первые фото и цены - «Технологии»

Как действительные, так и потенциальные владельцы электрокаров Tesla c радостью воспримут новость от Evatran. Компания недавно взялась за разработку беспроводных домашних зарядных устройств для этой марки и уже в ближайшее время обещает поставку первой продукции своим заказчикам.


В подтверждение этому Evatran показала фото своих будущих серийных беспроводных зарядок Plugless Wireless Charger:






Новое беспроводное устройство мощностью 7,2 кВт имеет размеры 40,6 х 85 х 2,5 см. На фото представлена не вся система, а лишь ее часть – приемник индуктивного заряда, который устанавливается на днище Tesla Model S.


Evatran планирует начать доставлять свои первые устройства уже в апреле. Сейчас компания принимает на своем сайте предзаказы. Желающие заполучить первые индукционные зарядные Plugless могут сделать возмещаемый взнос в размере 244 долларов и тогда стоимость устройства для них составит 2440 долларов.


Тем же, кто будет приобретать зарядное без предварительной резервации, его стоимость обойдется в сумму от 3000 до 3500 долларов, сообщается на сайте Pluglesspower.


Нужно отметить, что пока производятся устройства только для беспроводной подзарядки заднеприводных Tesla Model S. Но компания обещает разработать системы и для других модификаций: выпуск зарядок для Model S комплектации Dual (полноприводные) планируется уже к концу 2016, а вот сроки выхода Plugless для Tesla Model X, Model 3 и Roadster будут зависеть от спроса на них.


Что же касается технических характеристик индукционного зарядного для Tesla, то они рассчитаны на подключение к любой цепи силой тока 50 ампер. 7,2-киловатная мощность обеспечивает восполнение заряда на 32 км пути за каждый час его работы. Для установки устройства (передатчика) в гараже или доме не требуется привлечение специалистов, а монтаж на днище электромобиля приемника выполняется бесплатно сотрудниками Evatrans или сертифицированными сервисными центрами.




Помимо двух основных компонентов – передатчика (Parking Pad) и приемника (Vehicle Adaptor) – в комплект зарядки Plugless Power входит также и контрольная панель (Control Panel), которая несет информативную функцию. В качестве дополнительного аксессуара можно заказать защиту для монтируемого в пол передаточного устройства (его индукционное поле может взаимодействовать с арматурой в бетоне), представляющего собой жесткую пластину из сплава на основе алюминия.





Источник: cleantechnica.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика