Растительное «мясо» v2food будет продаваться в Европе - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Растительное «мясо» v2food будет продаваться в Европе - «Технологии»
Растительное «мясо» v2food будет продаваться в Европе - «Технологии»
Австралийский стартап v2Food, разрабатывающий заменители мясопродуктов на растительной основе, намерен покорить рынки Европы и Азии. На это пойдут 45 млн евро, которые компания получила в ходе очередного раунда инвестирования. Сейчас v2Food производит имитацию говяжьего фарша, котлеты, колбасы и



Австралийский стартап v2Food, разрабатывающий заменители мясопродуктов на растительной основе, намерен покорить рынки Европы и Азии. На это пойдут 45 млн евро, которые компания получила в ходе очередного раунда инвестирования.


Сейчас v2Food производит имитацию говяжьего фарша, котлеты, колбасы и соус Болоньезе. Стартап добился значительных успехов в Австралии, и его ближайшая цель — стать лидером отрасли на родине. Продукция компании также уже доступна жителям Азии, так как используется в ресторанах Burger King, представленных в этом регионе.


У v2Food есть два основных преимущества перед конкурентами. Во-первых, ее растительные аналоги мясных продуктов могут изготавливаться на «на любом обычном предприятии по производству мяса». Эта особенность упрощает наращивание объема выпуска и снижает затраты, а также облегчает поиск партнеров среди мясоперерабатывающих предприятий.





Причем основатель стартапа и его генеральный директор Ник Хейзелл, ранее работавший в MasterFoods и PepsiCo, отмечает, что v2Food стремится в первую очередь к развитию нового сектора рынка, а не к полной замене пищи животного происхождения. Такой подход должен нравиться компаниям мясной промышленности.




Во-вторых, v2Food заявляет, что его изделия «не содержит ГМО, консервантов, красителей или ароматизаторов». Это особенно важно для европейского рынка, где действуют строгие нормы по качеству пищевых продуктов. Вместе с тем отсутствие добавок позволит легче завоевать доверие простых потребителей.


Используя средства, собранные в ходе последней инвестиционной кампании, v2Food планирует в два раза увеличить расходы на проведение исследований, направленных на ускорение выпуска новых продуктов и улучшение существующих. Помимо прочего, стартап рассматривает возможности создания в Австралии фабрик для производства ингредиентов, которые сейчас импортируются.


Однако большую часть инвестиций предполагается потратить на создание массового производства, ориентированного на удовлетворение широкого спроса.



«Это финансирование — важный шаг на пути к цели v2Food по изменению методов изготовления пищевых продуктов во всем мире, — говорит Хейзелл. — Крайне важно, чтобы мы быстро масштабировались, потому что эти глобальные проблемы требуют немедленного решения».








Источник: v2food.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика