IKEA начинает продавать экологически чистое электричество - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » IKEA начинает продавать экологически чистое электричество - «Технологии»
IKEA начинает продавать экологически чистое электричество - «Технологии»
Известный бренд IKEA решил внести лепту в дело защиты окружающей среды. Компания уже изъяла из своего ассортимента несветодиодные лампы и неперезаряжаемые батареи, продает умные источники света и солнечные панели, а еще анонсировала планы по превращению одного из городов в «идеальное поселение».

IKEA начинает продавать экологически чистое электричество - «Технологии»


Известный бренд IKEA решил внести лепту в дело защиты окружающей среды. Компания уже изъяла из своего ассортимента несветодиодные лампы и неперезаряжаемые батареи, продает умные источники света и солнечные панели, а еще анонсировала планы по превращению одного из городов в «идеальное поселение». Теперь добрались и до энергии, как таковой – IKEA будет продавать потребителям электричество, полученное из возобновляемых источников.


Для доступа к услуге нужно быть жителем Швеции и иметь подписку в сервисе Strömma. За определенную плату, пока неизвестную, потребитель получает электричество и сертификат, который подтверждает его безопасное для планеты происхождение. Основными источниками станут ветряки и солнечные панели самой IKEA, а пользователи через приложение для смартфона смогут отслеживать процессы генерации и потребления.


Пока что услуга доступна только в Швеции и планов по ее экспорту не озвучено. С другой стороны, представители IKEA выразили надежду, что к 2025 году на всех рынках, где представлена их продукция, появится и возможность покупать чистую энергию. А уж кто будет ее генерировать и продавать – IKEA или другие компании – вопрос вторичный.

Источник — Electrek

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика