НАСА начало разработку жилого космического модуля для миссии на Марс - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » НАСА начало разработку жилого космического модуля для миссии на Марс - «Космос»
НАСА начало разработку жилого космического модуля для миссии на Марс - «Космос»
На днях появилась информация, что Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, больше известное под названием НАСА, приступило к разработке прототипа обитаемого модуля, который предназначен для использования астронавтами при сооружении внеземных


На днях появилась информация, что Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства, больше известное под названием НАСА, приступило к разработке прототипа обитаемого модуля, который предназначен для использования астронавтами при сооружении внеземных космических баз.


Известно, что строительство специального автономного отсека обойдется, как минимум в 55 млн. долларов. Американские инженеры намерены снабдить его полностью автономным функционалом для длительного пребывания на нем космонавтов. Вместе с тем, предполагается снабдить его, насколько это возможно для такого ограниченного пространства, приемлемым уровнем комфорта.


Ожидается, что действующий прототип космического модуля будет готов к 2018 году. А позднее, в 20-х годах, его планируется испытать в реальных условиях, например, на Луне или в окололунном пространстве.




Если испытания пройдут успешно, то жилой модуль может быть использован в рамках программы по освоению Марса. Напомним, осенью 2015 года НАСА опубликовало стратегический план по колонизации Красной Планеты (“NASA’s Journey to Mars: Pioneering Next Steps in Space Exploration”). План включает в себя три основных этапа, заключительный из которых предполагает отправку пилотируемой миссии на Марс ориентировочно через 20 лет.


Недавно НАСА представило видео, в котором продемонстрировала один из возможных вариантов будущей стационарной базы на Марсе. В частности, для автономного проживания колонистов предусматривался как раз один из таких обитаемых модулей.




Как и обычный земной дом, марсианское жилище должно защищать людей от неблагоприятной погоды, которая, к тому же, сопровождается космической радиацией, отсутствием кислорода и атмосферы, а также множеством других неприятных факторов, свойственных недружелюбным планетам.


Защита от радиации является приоритетной в задаче создания такого «космического дома». У себя на планете мы защищены от комического излучения магнитным полем и слоем атмосферы, но на Марсе, где возможно будет использоваться модуль, мощная вспышка на Солнце может нанести непоправимый урон человеческому здоровью.


Сейчас НАСА разрабатывает технологии защиты от космических лучей с помощью электростатического поля, в тоже время, одним из самых простых из известных решений является применение поглощающих материалов.



По материалам 3dnews.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика