Nissan IMk – идеальный электрический ситикар (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Nissan IMk – идеальный электрический ситикар (видео) - «Транспорт»
Концепт IMk дает представление о новых технологиях беспилотного вождения и дизайнерском видении электромобилей Nissan. Позиционируемый как «универсальный пригородный автомобиль», концепт IMk оснащен одним электрическим двигателем и продвинутой системой поддержки водителя ProPilot, предусматривающей



Концепт IMk дает представление о новых технологиях беспилотного вождения и дизайнерском видении электромобилей Nissan.


Позиционируемый как «универсальный пригородный автомобиль», концепт IMk оснащен одним электрическим двигателем и продвинутой системой поддержки водителя ProPilot, предусматривающей вождение в полностью беспилотном режиме.




«Умное» оснащение электромобиля поддерживает интересную функцию Remote Park: высадив пассажиров, IMk сам находит свободное парковочное место и возвращается к владельцу по запросу в одно касание смартфона. Телефон потребуется и для индивидуальной настройки салона под пассажиров: после аутентификации людей, совершающих поездку, автомобиль меняет положение кресел, освещение салона и климатические настройки для обеспечения максимального комфорта в пути.




Дизайн IMk базируется на концепции «Вневременного Японского Футуризма», хотя экстерьер автомобиля можно назвать достаточно типичным для электрокаров: колеса раздвинуты на внешние углы шасси для увеличения площади и повышения комфортности салона, решетка радиатора полностью закрыта.





Сочетание таких популярных характеристик, как аэродинамические колеса и замена камерами обычных зеркал заднего вида способствует увеличению пробега на одной зарядке и уменьшению лобового сопротивления.




Внутри салона производитель создал пространство, имитирующее чиллаут или кафе. На водительском месте есть только две кнопки – зажигание и режим езды, а все основные функции реализованы с помощью системы умных поверхностей, чувствительных к прикосновению. Информация о скорости и направлении движения транслируется в воздух с помощью голограммы с аватаром консультанта.




Nissan обещает, что IMk будет располагающим к себе и максимально комфортным. Габариты автомобиля, 3434х1512х1644 мм вынуждают усомниться в просторности салона, но старший дизайнер Сатору Тай объясняет секрет – проектировщики по возможности отказались от выпуклых деталей в пользу плоских, и это помогло создать просторный и элегантный салон.


Когда электромобиль простаивает, Nissan говорит, что он может интегрироваться с домашней энергетической системой (технология vehicle-to-grid) и использовать запас аккумулятора для удовлетворения бытовых потребностей в электроэнергии.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика