Toyota построит город будущего с водородной энергетикой, умными зданиями, роботами и беспилотниками - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Toyota построит город будущего с водородной энергетикой, умными зданиями, роботами и беспилотниками - «Технологии»
Toyota построит город будущего с водородной энергетикой, умными зданиями, роботами и беспилотниками - «Технологии»
Toyota собирается построить реальный город примерно на 2 000 жителей в окрестностях горы Fuji (Япония). Для этого инженеры компании подготовят около 70 гектар земли. В рамках этого проекта будут тестироваться новые технологии энергообеспечения, беспилотные автомобили, робототехника и другие



Toyota собирается построить реальный город примерно на 2 000 жителей в окрестностях горы Fuji (Япония). Для этого инженеры компании подготовят около 70 гектар земли. В рамках этого проекта будут тестироваться новые технологии энергообеспечения, беспилотные автомобили, робототехника и другие футуристичные проекты.


Строительство Woven City начнется уже в 2021 году. Он должен стать самым технологичным и устойчивым поселением в мире. В Городе будет испытана концепция разделения трафика с тремя различными дорогами и зонами: для пешеходов, для средств личной мобильности, а также для беспилотников. Это решение позволит уйти от классических улиц со смешанным трафиком, когда пешеходы, велосипедисты и автомобили передвигаются с разной скоростью на одной территории.







Пешеходные и среднескоростные улицы позволят людям добираться до пункта назначения, не покидая парки и другие лаунж зоны. На них расположатся площадки с большим количеством зеленых насаждений, а также места для отдыха с лавочками и столиками.


Но главная концепция этого города – полное энергообеспечение за счет водорода. Весь город и все автомобили будут питаться от водородных топливных элементов. Это может показаться странным, ведь лучшим решением для небольшого города могли стать обычные электрокары. Тем не менее, Япония и Корея являются самими ярыми сторонниками продвижения водородного общества.




Дизайном города занимался сам Бьярке Ингельс, руководитель датской компанией BIG. Она известна по созданию штаб-квартиры компании Google в Маунтин-Вью и зданию World Trade Center в Нью-Йорке. Город будет создаваться под эгидой максимальной экологической безопасности. Здания будут строиться, в основном, из дерева и других экологичных материалов. Каждую крышу накроют солнечными панелями. Но главное – из окна каждого здания будет открываться захватывающий вид на гору Фудзи.




Не менее захватывающей частью окажутся подземные коммуникации Waven City. Под городом расположится хранилище водорода для генераторов, фильтрационная станция для воды, а также автономная роботизированная служба доставки. Посылки будут доставляться небольшими роботами прямо в дом.




Toyota планирует тестировать новые технологии во всех аспектах жизни человека. В домах будут находиться роботы-помощники, холодильники с автоматическим пополнением продуктов, датчики слежения за состоянием здоровья жильцов и самоочищающиеся мусорные баки.


Тойотовский «город будущего» рассчитан на жизнь около 2 000 человек. В первую очередь туда переедут жить сотрудники компании, инженеры, ученые, пенсионеры, розничные торговцы и обслуживающий персонал.





 Читайте также: Toyota запускает грузовики на водородных топливных элементах



Источник: Toyota





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика