ООН окажет помощь Украине в реформировании энергетики, экологии и инфраструктуры - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » ООН окажет помощь Украине в реформировании энергетики, экологии и инфраструктуры - «Новости Электроники»
ООН окажет помощь Украине в реформировании энергетики, экологии и инфраструктуры - «Новости Электроники»
Организация Объединенных Наций в рамках реализующихся на данный момент проектов предоставит правительству Украины консультационную и другую не финансовую помощь в отношении реформирования отраслей энергетики, экологии и инфраструктуры. Эту информацию предоставила пресс-служба вице-премьер-министра


ООН окажет помощь Украине в реформировании энергетики, экологии и инфраструктуры - «Новости Электроники»

Организация Объединенных Наций в рамках реализующихся на данный момент проектов предоставит правительству Украины консультационную и другую не финансовую помощь в отношении реформирования отраслей энергетики, экологии и инфраструктуры. Эту информацию предоставила пресс-служба вице-премьер-министра Украины Валерия Вощевского.


Такое соглашение было достигнуто по итогам встречи Вощевского с координатором системы ООН в Украине Нилом Уокером. В ходе встречи украинский вице-премьер проинформировал о главных шагах правительства на пути эффективного проведения реформ в Украине, формированию новой Государственной экологической инспекции и реорганизации предприятия «Укрзализныци».


"Благодарен за то, что ООН поддерживает намерения правительства Украины осуществлять реформы в экономике и обществе с учетом принципов устойчивого развития. Наиболее критичными для нас является развитие качественной и надежной инфраструктуры, постоянное обеспечение энергоресурсами и энергоэффективность, промышленное развитие и эффективное экологическое управление", - заявил Валерий Вощевский.


Как отметил вице-премьер-минстр, для реализации реформ в экономике и обществе с учетом принципов устойчивого развития, необходимо создать гибкий механизм координации власти, бизнеса и украинской общественности.


По результатам переговоров стороны договорились о том, что будет создана специальная рабочая группа, которая будет решать вопросы ускорения реформ, в частности в таких сферах как энергетика, инфраструктура и экология.


Читайте также: Первая частная солнечная электростанция в Киевской области продает по зеленому тарифу энергию государству


Кроме того, стороны обсудили результаты прогресса в достижении целей развития тысячелетия для Украины за 2000–2015 годы, а также подтвердили необходимость внедрения в Украине 17 целей устойчивого развития, которые будут рассматриваться на саммите ООН 25–27 сентября 2015 года в Нью-Йорке.


Вощевский был приглашен Уокером принять участие в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отметил, что представление Украиной своего видения целей устойчивого развития повысит доверие мирового сообщества и инвесторов к реформам в государстве.


Источник gordonua.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика