Солнечная электростанция в контейнере - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Солнечная электростанция в контейнере - «Новости Электроники»
Солнечная электростанция в контейнере - «Новости Электроники»
Швейцарский стартап PWRstation представил складную фотоэлектрическую систему на 5,6 кВт, рассчитанную на транспортировку в стандартном грузовом контейнере и быстрый запуск в работу всего одним человеком. В основе мобильной солнечной электростанции лежит разработанная PWRstation конструкция EXOrac



Швейцарский стартап PWRstation представил складную фотоэлектрическую систему на 5,6 кВт, рассчитанную на транспортировку в стандартном грузовом контейнере и быстрый запуск в работу всего одним человеком.


В основе мобильной солнечной электростанции лежит разработанная PWRstation конструкция EXOrac Tryptic. Это система рычагов, которые позволяют компактно собирать устройство и выполняют функцию опоры для фотомодулей в разложенном состоянии.




Новая установка PWRstation состоит из 15 солнечных панелей на 375 Вт каждая и предлагается по цене 7050 долларов США. В 10-футовом морском контейнере помещаются две такие модели. Как поясняет генеральный директор и основатель стартапа Роберто Альбертелла, главное преимущество разработки заключается в мобильности:



«Системы на основе Exorac пригодны для использования в вооруженных силах, так как их применение не ограничивает свободу передвижения, и при чрезвычайных ситуациях, потому что они позволяют быстро получить надежный источник энергии, независящий от дополнительного снабжения, что характерно, например, для дизельных электрогенераторов».



PWRstation намерена выпустить и более крупные решения на базе EXOrac Tryptic. Сейчас компания работает над созданием коммерческого продукта, который будет соответствовать размерам 40-футового контейнера и включать 100 солнечных установок по 3 кВт каждая, их можно будет собирать и раскладывать менее чем за полчаса.







В PWRstation говорят, что создание мобильных фотоэлектрических установок подразумевает поиск компромисса между стоимостью и массой. Хотя облегченные солнечные модули дороже традиционных, для них требуется менее массивная и, следовательно, более дешевая несущая конструкция. Именно поэтому PWRstation использует в своих разработках легкие и мощные полужесткие солнечные батареи.


Помимо мобильных решений, PWRstation предлагает компактную систему из шести фотомодулей Veetoo. Она предназначена для эксплуатации в составе армейских полустационарных установок, а также для постоянного размещения на промышленных зданиях. Ее небольшие блоки хорошо подходят для монтажа на старых кровлях, так как их можно быстро складывать независимо друг от друга на время ремонта и замены крыши.


Системами PWRstation уже пользуются и коммерческие компании, например, Schneider Electric, и гуманитарные организации, такие как УВКБ ООН и пуэрто-риканская Iniciativa Comunitaria.





 Читайте также: Монтажная система Smartvolt объединит ветровые и солнечные электростанции



Источник: pwrstation.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика