Инвестиции в солнечную энергетику достигнут $3,4 трлн к 2040 году - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Инвестиции в солнечную энергетику достигнут $3,4 трлн к 2040 году - «Новости Электроники»
Инвестиции в солнечную энергетику достигнут $3,4 трлн к 2040 году - «Новости Электроники»
Солнечная энергия развивается быстрее, чем предполагали еще пару лет назад. В США объемы выработки энергии Солнца возросли за последние 10 лет в 100 раз. В Дубае цена на киловатт-час упала до 2,99 центов — и это без субсидий. Майкл Либрайх из Bloomberg привел цифры и графики на конференции



Солнечная энергия развивается быстрее, чем предполагали еще пару лет назад. В США объемы выработки энергии Солнца возросли за последние 10 лет в 100 раз. В Дубае цена на киловатт-час упала до 2,99 центов — и это без субсидий. Майкл Либрайх из Bloomberg привел цифры и графики на конференции Bloomberg New Energy Finance (BNEF).


Благодаря долгосрочной программе развертывания цены стремительно падают с 1975 года. За последние 40 лет каждое удвоение объемов солнечной индустрии приводило к сокращению цен на солнечные модули примерно на 26%.


По прогнозам BNEF, к 2040 году мировые инвестиции в солнечную энергию достигнут $3,4 триллиона. Это больше, чем прогнозируемые кумулятивные инвестиции во все виды ископаемого топлива — $2,1 триллиона — и еще $1,1 триллиона на атомную энергию.


В результате этих вливаний и исследований солнечная и ветряная энергии станут двумя самыми дешевыми способами производства электричества во многих странах на протяжении 2020-х, и в большинстве стран — в 2030-х, говорится в докладе.



Пало-Альто заключил в этом году контракт на солнечную энергию по цене $37/МВт, а NV Energy из Невады согласилась платить 3,87 центов за киловатт-час солнечной станции First Solar Inc. При этом стоит помнить, что предложения по аукциону солнечной энергии включают 30% налоговых инвестиций и 60% амортизации за первый год, так что без них 3,87 цента First Solar Inc. превратились бы в 7 центов. При этом в Дубае цена упала до 2,99 центов безо всяких субсидий, а в Мексике — до 3,6 центов.


С такими низкими ценами продажи солнечных панелей должны стремительно взлететь. По крайней мере, с 2000 по 2015 гг. продажи возросли в 100 раз. Bloomberg не исключает, что в этом году они удвоятся благодаря продлению инвестиционного налогового кредита (ITC) еще на 5 лет, которое подписал Конгресс США.


Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика