Киевским ОСМД будут компенсировать 70% стоимости установки солнечных батарей на крышах домов - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Киевским ОСМД будут компенсировать 70% стоимости установки солнечных батарей на крышах домов - «Новости Электроники»
Киевским ОСМД будут компенсировать 70% стоимости установки солнечных батарей на крышах домов - «Новости Электроники»
Программа софинансирования «70/30» предоставит возможность частичной компенсации установки на крышах многоквартирных домов солнечных батарей. Комиссия Киевсовета по вопросам ЖКХ расширила направления внедрения теплосанации (утепление фасадов, ремонт кровель, вентиляции, замена окон и дверей и т.д.)


Киевским ОСМД будут компенсировать 70% стоимости установки солнечных батарей на крышах домов - «Новости Электроники»

Программа софинансирования «70/30» предоставит возможность частичной компенсации установки на крышах многоквартирных домов солнечных батарей.


Комиссия Киевсовета по вопросам ЖКХ расширила направления внедрения теплосанации (утепление фасадов, ремонт кровель, вентиляции, замена окон и дверей и т.д.) в рамках реализации Программы софинансирования "70/30" энергоэффективных мероприятий в домах ОСМД и ЖСК, сообщил на своей странице в Facebook глава комиссии Владимир Бондаренко.


Соответствующие изменения в решении Киевсовета от 26 декабря 2014 «Об утверждении положения о конкурсе проектов по реализации энергоэффективных мероприятий в жилых домах Киева ОСМД и ЖСК» согласовала комиссия на своем заседании.


Необходимость внесения изменений в Положение возникла в связи с применением решения Киевсовета на практике в течение 2015 года. Во время проведения конкурса проектов по реализации энергоэффективных мероприятий был выявлен ряд недостатков, которые планируется ликвидировать внесением изменений в это Положение.


Данным проектом решения дополняются направления внедрения энергоэффективных мероприятий, а именно: возможности выполнения в рамках проекта реконструкции системы теплоснабжения и / или горячего водоснабжения с применением возобновляемых и альтернативных источников энергии.


Сегодня в Украине самыми распространенными источниками альтернативной энергии является солнечная и ветровая энергия. И если в условиях города сложно осуществить генерацию энергии с помощью ветрогенераторов, применение солнечных батарей и коллекторов, которые можно установить на крышах домов, вполне реально. С помощью такой системы можно нагревать воду, например. И если летом в воде, нагретой с помощью солнечных батарей, можно помыться, то зимой воду можно нагреть солнцем до 30 градусов, а затем догреть ее бойлером до нужной температуры и, таким образом, потратить меньшее количество энергии на нагрев воды электричеством или газом.


Читайте также: Хотите утеплить дом за 5% от общей стоимости? ОСМД на Черниговщине знает как это сделать


Также в соответствии с внесенными изменениями станет возможным выполнение капитального ремонта или технического перевооружения внутридомового электрооборудования.


Современная новейшая электропроводка и система счетчиков лучше сохраняют энергию, тратят меньше энергии на свое содержание. Таким образом, замена электрооборудования - это механизм экономии и безопасности.


Ранее в рамках этой программы в домах могли провести только реконструкцию тепловых пунктов и установку новых индивидуальных теплопунктов; утеплить фасады, провести теплоизоляцию и капитальный ремонт крыш; заменить окна на энергосберегающие в местах общего пользования; осуществить модернизацию и замену внутридомовых инженерных сетей; установить домовые приборы учета тепловой энергии на отопление и / или установить датчики движения для регулирования освещенности в местах общего пользования.


Что очень важно, в Положение также вносятся изменения, согласно которым запрещается участие в конкурсе победителей, конкурсов предыдущих лет, которые не выполнили работы, финансируемые за счет собственных средств ОСМД и ЖСК, до полного выполнения этих работ.


Кроме того, в Положение вносятся изменения, согласно которым ОСМД и ЖСК предоставляются дополнительные возможности (условия) гарантирования стоимости, которая в рамках проекта «70/30» выполняется за счет средств ОСМД и ЖСК.



Источник: kyiv1.org





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика