Топ-15 стран лидеров в ветроэнергетике и рекордный мировой прирост - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Топ-15 стран лидеров в ветроэнергетике и рекордный мировой прирост - «Новости Электроники»
Топ-15 стран лидеров в ветроэнергетике и рекордный мировой прирост - «Новости Электроники»
Общие мощности мировых ветрогенерационных установок за 2015 год увеличились на рекордные 63,7 ГВт, достигнув отметки в 435 ГВт Мировой прирост ветроэнергетики в 2015 году составил 17,2%, что заметно отличается от 2014 года с его 16,4%. Самое стремительное развитие ветроэнергетический рынок получил


Топ-15 стран лидеров в ветроэнергетике и рекордный мировой прирост - «Новости Электроники»

Общие мощности мировых ветрогенерационных установок за 2015 год увеличились на рекордные 63,7 ГВт, достигнув отметки в 435 ГВт


Мировой прирост ветроэнергетики в 2015 году составил 17,2%, что заметно отличается от 2014 года с его 16,4%. Самое стремительное развитие ветроэнергетический рынок получил в Бразилии, Польше, Китае и Турции – в этих странах динамика прироста показала наивысший уровень. Китай по-прежнему занимает первое место в этом списке, причем страна также стала мировым лидером и в отрасли солнечной энергетики.




По данным Международной ассоциации ветроэнергетики, общий объем ветровых мощностей в мире к концу 2015 года составил 435 ГВт.


Китай еще больше упрочил позиции крупнейшего производителя «зеленой» энергии, запустив в этом году рекордные 33 ГВт - чуть больше половины от всех введенных за год ветромощностей. Его общие показатели теперь достигают 148 ГВт, или 34% от объема мировой ветроэнергетики.


В США прирост составил 8,6 ГВт, и это наибольший рост с 2012 года. Низкие цены на горючее топливо не замедлили сектор ветроэнергетики страны. Германия ввела 4,9 ГВт, доведя долю ветра в энергобалансе страны до 13%.




Наибольший относительный годовой прирост уже второй год показывает Бразилия - плюс 46,2 %. В абсолютных цифрах это пятый показатель за прошедший год - 2,8 ГВт.


Индия добавила 2,3 ГВт мощностей в ноябре 2015, и обошла Испанию, став четвертой по объему ветроэнергетики страной в мире.


Самый плохой результат показала Испания, которая за год не ввела новых мощностей, оставаясь при этом пятой по объемам установленной ветроэнергетической мощности страной.



Источник: energyland.info





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика