Австрия полностью перейдет на ВИЭ и откажется от ископаемого топлива к 2030 году - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Австрия полностью перейдет на ВИЭ и откажется от ископаемого топлива к 2030 году - «Новости Электроники»
Австрия полностью перейдет на ВИЭ и откажется от ископаемого топлива к 2030 году - «Новости Электроники»
Лидеры из 150 стран мира принимают участие во всемирно конференции ООН по изменению климата, которая в этом году проходит во Франции. Одна из главных тем в Париже – ограничение выбросов парниковых газов – главной причины глобального потепления. Накануне австрийский канцлер заявил, что его



Лидеры из 150 стран мира принимают участие во всемирно конференции ООН по изменению климата, которая в этом году проходит во Франции. Одна из главных тем в Париже – ограничение выбросов парниковых газов – главной причины глобального потепления.


Накануне австрийский канцлер заявил, что его республика рассчитывает до 2030 года полностью отказаться от ископаемых видов топлива. По словам Вернера Файмана, уже сегодня электроснабжение в Австрии на 80 процентов состоит из возобновляемых источников энергии. Глава государства также добавил, что Австрия всегда была настроена против использования ядерной энергии, поскольку это не является стабильным ни с точки зрения экономики, ни с точки зрения экологии.



«Вам известна цель, до конца столетия обходиться без них (ископаемых источников энергии). Уже сегодня в Австрии электроснабжение на 80% состоит из возобновляемой энергии. Мы хотим эту долю до 2030 года увеличить до 100%. Это будет значить, что в 2030 году мы полностью откажемся от ископаемых энергоносителей для получения электричества», — сказал Файман.



Стоит отметить, что австрийские ученые еще два года назад прогнозировали, что к 2030 году их страна может перейти на полное обеспечение своей энергосистемы их альтернативных источников. Широкое применение ВИЭ в Австрии вызвано определенными стимулами, которые и позволяют государству быть одним из лидеров в области альтернативной энергетики. Страна обладает достаточными территориями, где годовая карта ветров способствует развитию ветроэнергетики, а также ряд факторов, способствующих выработке биогаза и строительству солнечных электростанций.


Кроме того, развитие «зеленых» технологий стимулируется на законодательном уровне. Например, для оформления земельного участка под возведение СЭС, существуют специальные льготы, позволяющие желающим максимально оперативно и с минимальным «бумажным» сопровождением оформить необходимые разрешения и начать работу на благо австрийской экономики.


Но основополагающим двигателем развития ВИЭ в Австрии является ее население, которое всячески поддерживает экологические начинания и не приветствует проекты, способные причинить вред окружающей среде. Так, например, в 78 году прошлого столетия в стране построили атомную электростанцию Цвентендорф, которая, однако, не проработала ни одного дня, поскольку экологическими активистами был организован референдум, на котором местные жители проголосовали против работы этой АЭС.


Читайте также: Саудовская Аравия полностью перейдет на возобновляемую энергетику к 2040 году


Источник: zeleneet.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика