Панельные дома, распечатанные на 3D-принтере, собираются в 2 раза быстрей и с меньшими отходами - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Панельные дома, распечатанные на 3D-принтере, собираются в 2 раза быстрей и с меньшими отходами - «Архитектура»
Панельные дома, распечатанные на 3D-принтере, собираются в 2 раза быстрей и с меньшими отходами - «Архитектура»
Калифорнийская компания Mighty Buildings разработала оригинальный способ строительства с использованием 3D-печати. Большинство фирм, например, нью-йоркская SQ4D или бельгийская Kamp C, используют огромные 3D-принтеры для создания монолитного строения на месте. А технология Mighty Buildings



Калифорнийская компания Mighty Buildings разработала оригинальный способ строительства с использованием 3D-печати. Большинство фирм, например, нью-йоркская SQ4D или бельгийская Kamp C, используют огромные 3D-принтеры для создания монолитного строения на месте.



А технология Mighty Buildings предполагает 3D-печать небольших панелей на фабрике. В дальнейшем они компактно складываются и доставляются по нужному адресу, где из них быстро собирается дом.



Сейчас Mighty Buildings совместно с девелопером Palari создает поселение из 15 домов. Под новый жилой район отведен участок площадью 2 гектара в городе Ранчо-Мираж. Затраты на строительство составят 15 миллионов долларов США.


На крышах зданий установят солнечные батареи, которые сделают дома независимыми от электросети. В этом проект Mighty Buildings похож на австралийское поселение Songbird Housing Development.




В каждом из панельных домов Mighty Buildings находятся три спальни и две ванные. На заднем дворе располагаются терраса и бассейн. Доступен и вариант планировки с дополнительным жилым строением, в котором размещаются две спальни и ванная.


В систему электроснабжения здания можно добавить аккумуляторы Tesla Powerwall и зарядные устройства для электромобилей. В список опционального оснащения также входят гидромассажный бассейн, летний душ и костровая чаша.


Компоненты для сборки домов Mighty Buildings изготавливает на своем предприятие в Окленде. В основе модуля лежит стальной каркас. На нем закрепляются напечатанные на 3D-принтере панели, объединенные с изоляционными, ветро- и влагозащитными, противопожарными материалами, а также внутренней и наружной отделкой.




По заявлению разработчика, такая конструкция заменяет до восьми слоев обычных строительных материалов. При этом при производстве панелей создается на 99% процентов меньше отходов, чем при строительстве по традиционным технологии, а сборка домов выполняется на 95% быстрее.



«Это будет первая реализация того, как мы видим будущее жилых строений — они должны быть быстровозводимыми, доступными по цене, экологичными и подходящими для расширения существующих поселений с положительной динамикой», — говорит Алексей Дубов, соучредитель Mighty Buildings, а также главный операционный директор компании.



Дом от Mighty Buildings и Palari будет доступен по цене от 595 000 долларов США. Стоимость конфигурации с второй жилой постройкой при установке дополнительного оборудования может доходить до 950 000 долларов.





 Читайте также: Самый большой строительный 3Д-принтер напечатал двухэтажный бетонный дом (видео)



Источник: mightybuildings.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика