Самый большой строительный 3D принтер напечатал двухэтажный бетонный дом (видео) - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Самый большой строительный 3D принтер напечатал двухэтажный бетонный дом (видео) - «Архитектура»
Самый большой строительный 3D принтер напечатал двухэтажный бетонный дом (видео) - «Архитектура»
Расположенный в Бельгии провинциальный Центр экологичного развития и инноваций в строительстве Kamp C недавно использовал самый большой в Европе 3D-принтер для бетона, чтобы создать первый в мире двухэтажный дом, напечатанный на 3D-принтере как единое целое. Возведение строение заняло три недели. В



Расположенный в Бельгии провинциальный Центр экологичного развития и инноваций в строительстве Kamp C недавно использовал самый большой в Европе 3D-принтер для бетона, чтобы создать первый в мире двухэтажный дом, напечатанный на 3D-принтере как единое целое.


Возведение строение заняло три недели. В будущем компания надеется сократить этот срок до чуть менее чем двух дней. Готовое здание имеет площадь 90 квадратных метров и высоту восемь метров. Это средний размер для домов ленточной застройки в регионе.




Планировка здания делает его подходящим для использования и в качестве жилья, и как офисного строения, и как выставочного пространства.



«Что делает этот дом таким уникальным, так это то, что мы полностью напечатали его на стационарном 3D-принтере для бетона, — сказал менеджер проекта Kamp C Эмиэль Ассьоне. — Другие дома, которые когда-либо были напечатаны в мире, имеют только один этаж. Зачастую элементы конструкции вообще печатаются на заводе, а затем собираются. Однако мы распечатали всю оболочку здания целиком на месте».








Цель проекта — повысить интерес к 3D-строительства в Бельгии и в мире в целом. Строительная отрасль, как и многие другие, сталкивается с экологическими проблемами, связанными с использованием материалов и потреблением энергии, и нуждается в сокращении выбросов CO2 и потока отходов, несмотря на растущий спрос на качественное и доступное жилье.




Первый дом из бетона, созданный Kamp C будет использоваться для долговременного изучения прочности конструкции.


По словам менеджера проекта, напечатанный дом Kamp C в три раза прочнее, чем строения, возведенные из кирпича по обычной технологии быстрого строительства. При этом, по оценкам, использование 3D принтера позволяет экономить 60% материалов, времени и бюджета, в том числе за счет того, что технология подразумевает использовании меньшего количества армирующей сетки, по сравнению с аналогичными.





 Читайте также: DFAB House - построенный роботами дом, революционизирующий индустрию (видео)



Источник: kampc.be





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика