Складной дом Brette Haus можно построить за 3 часа и взять с собой при переезде - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Складной дом Brette Haus можно построить за 3 часа и взять с собой при переезде - «Архитектура»
Складной дом Brette Haus можно построить за 3 часа и взять с собой при переезде - «Архитектура»
Латвийская компания Brette Haus разработала раскладывающийся деревянный дом, который не нуждается в фундаменте и устанавливается за три часа, то есть примерно в два раза быстрее, чем представленная в 2017 году модульная постройка M.A.Di. Сооружение может иметь разные планировки и оснащается всем



Латвийская компания Brette Haus разработала раскладывающийся деревянный дом, который не нуждается в фундаменте и устанавливается за три часа, то есть примерно в два раза быстрее, чем представленная в 2017 году модульная постройка M.A.Di. Сооружение может иметь разные планировки и оснащается всем необходимым для комфортного проживания, в том числе системами автономного энергообеспечения.


На время транспортировки здание от Brette Haus собирается в компактный параллелепипед. По заявлению компании, конструкция рассчитана на 100 переустановок. В основе механизма раскладывания дома лежит запатентованная система петель.





«Механизм складывания — это продукт, созданный специально для применения совместно с твердой древесиной и для работы с большими весами, — пояснила представитель Brette Haus в Великобритании Татьяна Борецкая. — Сантехника, электрооборудование и предметы мебели надежно закреплены, поэтому остаются на своих метах при перевозке. Мы предоставляем инструкции по транспортировке, в которых рассказывается, как раскладывать и как собирать постройку при необходимости, есть несколько инструкций, они позволяют избежать каких-либо проблем».





Борецкая также добавила, что дом успешно прошел испытания в сложных погодных условиях. Сейчас Brette Haus предлагает три модели: Compact, Urban и Rustic с полезной площадью от 17 до 48 квадратных метров. В зависимости от планировки сооружения подходят для использования в качестве помещения для коворкинга, кафе, дачного домика или постоянного жилища.







Изображенная на фотографиях модель Rustic может иметь полезную площадь 22–48 м2. Такие дома в минимальной комплектации стоят от 18700 до 37500 евро. В стандартном Rustic основную площадь первого этажа занимают гостиная и отделенная от нее лестницей на мансарду кухонная зона. Ее базовое оснащение включает столешницу и раковину.




Рядом с кухней находится ванная комната с душем, раковиной и унитазом. Пространство верхнего этажа рассчитано на использование в качестве спальни.




Дом в основном состоит из многослойных клееных деревянных панелей и снаружи окрашивается в любой цвет. Декоративная отделка внутри отсутствует. Но утилитарный интерьер не мешает жилищу от Brette Haus быть уютным и комфортным. Его можно оснастить, например, кухонным оборудованием из IKEA, системами «умного» дома, отоплением, солнечными батареями и аккумуляторами. В списке опций также присутствует установка постройки на колеса.





 Читайте также: Нано-дом Haaks - передвижное автономное жилище с полным комплектом для комфортной жизни (видео)



Источник: brette.haus





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика