Биофильная архитектура GG-loop объединяет городскую среду с дикой природой - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Биофильная архитектура GG-loop объединяет городскую среду с дикой природой - «Архитектура»
Биофильная архитектура GG-loop объединяет городскую среду с дикой природой - «Архитектура»
Амстердамское архитектурное бюро GG-loop в сотрудничестве с инженерной компанией Arup представило систему модульных построек Mitosis, в которой воплощаются принципы экологичного развития городской среды и биофильного дизайна. Базой для разработки Mitosis стал созданный GG-loop пилотный проект



Амстердамское архитектурное бюро GG-loop в сотрудничестве с инженерной компанией Arup представило систему модульных построек Mitosis, в которой воплощаются принципы экологичного развития городской среды и биофильного дизайна.


Базой для разработки Mitosis стал созданный GG-loop пилотный проект Freebooter, отмеченный несколькими наградами. В него вошли два дома из многослойных клееных деревянных панелей (CLT), возведенные в прошлом году в Амстердаме.




Название Mitosis новый проект получил от митоза — процесса деления живых клеток, лежащего в основе роста организмов. Сборные деревянные модули системы, подобно клеткам, могут объединяться в конструкции любого размера: от небольших отдельных домов на одну семью с автономным электропитанием, до 30-этажных жилых комплексов.




Как живой организм, изменяясь, адаптируется к различным условиям окружающей среды, так и с помощью ромбовидных модулей системы Mitosis можно возводить строения, оптимально подходящие для конкретных ситуаций.


Проект предусматривает создание множества открытых общественных и частных террас, засаженных большим количеством растений. Такие озелененные площадки позволят жителям городов наслаждаться естественной красотой живой природы, улучшат качество воздуха и снизят проявление эффекта острова тепла, то есть повышенной температуры воздуха в городском пространстве.







А также они будут способствовать развитию экологичных способов ведения городского хозяйства и сохранению местных видов растений. При этом множество открытых пространств даст возможность обеспечить хорошее естественное освещение и квартир, и зеленых насаждений.


Здания проекта Mitosis предполагают наличие больших пространств для городского и вертикального земледелия, теплиц и даже экологические коридоры, позволяющие диким животным перемещаться привычными путями в измененном людьми ландшафте.




Разработчики проекта придают социальному взаимодействию и формированию благоприятных общественных отношений столько же значения, сколько и созданию экологичной среды обитания, так как общее здоровье и благополучие людей зависят не только от их физического, но и от психоэмоционального состояния.


Как предполагается, городская среда, созданная с использованием Mitosis, будет поощрять жителей к проведению общественных мероприятий на свежем воздухе, предоставляя при этом все необходимые удобства.






 Читайте также: Домашняя мини-ферма Natufia – здоровый урожай прямо на кухне



 Источник: gg-loop.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика