В Лондоне построили отель из 26 морских контейнеров - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » В Лондоне построили отель из 26 морских контейнеров - «Архитектура»
В Лондоне построили отель из 26 морских контейнеров - «Архитектура»
Если микрожилье из биопластика и дома из монтажной пены – настоящий прорыв в архитектуре, то использование в строительстве морских контейнеров уже давно стало модным трендом во всем мире. Сегодня здания из грузовой тары превращаются в носителей особенного индустриального колорита. Увидеть своими



Если микрожилье из биопластика и дома из монтажной пены – настоящий прорыв в архитектуре, то использование в строительстве морских контейнеров уже давно стало модным трендом во всем мире. Сегодня здания из грузовой тары превращаются в носителей особенного индустриального колорита. Увидеть своими глазами такую постройку-конструктор теперь можно в оживленном лондонском районе Ватерлоо: недавно здесь открыли отель Stow-Away, который сложен из 26 обыкновенных металлических контейнеров.




Проект отеля разработала британская архитектурная студия Doone Silver Kerr. Дизайнеры придумали разместить номера гостиницы внутри 9-метровых железных ящиков, сложенных друг на друга в массивную пятиэтажную конструкцию.




Внешний вид Stow-Away достаточно сдержанный и лаконичный. Выкрашенные в белый цвет металлические коробки идеально вписались в окружающую застройку, повторяя цвет и текстуры соседних домов. Одна из стен контейнера фактически превратилась в панорамное окно: в светлое время суток дополнительное электрическое освещение практически не требуется. Угловые стальные козырьки насыщенного оранжевого цвета – это не только защита от яркого солнца и дождя, но и реверанс в сторону промышленного прошлого главного стройматериала.




Stow-Away идеально подойдет как для короткой ночевки, так и долгосрочного проживания. Комнаты отвечают требованиям современных гостей, которым недостаточно просто мягкой кровати и сытного завтрака. Элегантные номера больше похожи на уютные апартаменты, нежели на стандартные гостиничные номера.







Облицованные мраморной плиткой душевые кабины, ламинат «елочкой», обитые фанерой стены, мебель в духе 60-х – такое светлое и минималистичное жилое пространство неизменно нравится самым разным группам гостей.




Номера спроектированы так, чтобы максимально полезно использовать ограниченное пространство. В каждой комнате есть кровать размера «king-size», уголок для отдыха со столом и стульями, собственная ванная комната и даже мини-кухня с плитой, раковиной и посудомоечной машиной. Набор современных удобств – кондиционер, телевизор с плоским экраном и бесплатный Wi-Fi – делают проживание в Stow-Away максимально комфортным.




Отель расположен в нескольких шагах от железнодорожного вокзала Waterloo, что является огромным преимуществом для туристов и бизнес-гостей. Несмотря на непосредственную близость к проезжей части и железной дороге, выспаться здесь получится точно: стены и полы отеля уплотнены резиновыми прокладками, которые поглощают шум и вибрации.







Источник: dezeen.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика