Дома из «рулонного бетона» за 24 часа построит Cutwork (видео) - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Дома из «рулонного бетона» за 24 часа построит Cutwork (видео) - «Архитектура»
Дома из «рулонного бетона» за 24 часа построит Cutwork (видео) - «Архитектура»
Архитектурная студия Cutwork представила концепт бетонного дома для лагерей беженцев, на строительство которого потребуется не более суток. Дома поставляются на место возведения в виде комплектов текстильного материала со специальным покрытием, и для установки бетонной палатки в него достаточно



Архитектурная студия Cutwork представила концепт бетонного дома для лагерей беженцев, на строительство которого потребуется не более суток. Дома поставляются на место возведения в виде комплектов текстильного материала со специальным покрытием, и для установки бетонной палатки в него достаточно добавить обычной воды.




Материал для создания быстровозводимых домов запатентован Cutwork как Cortex Composites – это плоские упаковки полотнищ с цементным покрытием, которые превращаются в «рулонный бетон» простым добавлением воды. Полотнища с бетонной пропиткой застывают за 24 часа после придания им нужной формы и имеют срок эксплуатации не менее тридцати лет с минимальным обслуживанием. Как заявляют в компании, эти базовые характеристики гарантируют беженцам лучшие условия проживания, чем любое из временных жилищ, которыми они довольствуются сейчас.




«Наша миссия – это дать людям уверенность и чувство защищенности, которое они утратили, потеряв практически все; это минимально необходимая безопасность, место которое можно назвать домом, элементарный базис для восстановления общности людей и надежды на нормальную жизнь», - говорит руководитель Cutwork Келси Кроуфорд.







Для того чтобы построить дом Cortex Shelter, не нужно никаких навыков и требуются всего две пары рабочих рук. Сначала возводится металлический каркас из профильных труб, потом на накладываются полотнища зацементированной ткани. На третьем этапе покрытие нужно промочить водой и оставить на сутки. В результате получится бетонный дом на усиленном каркасе, причем производитель обещает, что Cortex Composites по своим характеристикам будет в два раза прочнее обычного бетона, хотя стены составляет всего 1.25 см.




Утеплитель из моющегося материала крепится внутри дома, и благодаря этим таким матам дом становится более уютным и комфортным для жизни. В одном из сводов дома предусмотрена установка окна для естественного освещения. Жилище имеет площадь 24 кв. м, достаточно большую гостиную-спальню и раздельные санузел и душевую. На крыше устанавливаются несколько солнечных модулей, обеспечивающих определенную степень автономии.




Изобретение Cutwork может улучшить условия существования беженцев в разных уголках планеты, - сейчас, по оценке ООН, в мире их насчитывается порядка 26 миллионов человек.







Источник: dezeen.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика