Новый проект Foster + Partners - собирающий дождевую воду небоскреб в Шеньжене - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Новый проект Foster + Partners - собирающий дождевую воду небоскреб в Шеньжене - «Архитектура»
Новый проект Foster + Partners - собирающий дождевую воду небоскреб в Шеньжене - «Архитектура»
Британское архитектурное бюро Foster + Partners получило заказ из Шеньженя (КНР) на проектирование двух небоскребов для штаб-квартиры банка China Merchants Bank. Проект основан на принципах энергоэффективного и экологичного дизайна, в том числе в одном из высотных зданий есть особая система для



Британское архитектурное бюро Foster + Partners получило заказ из Шеньженя (КНР) на проектирование двух небоскребов для штаб-квартиры банка China Merchants Bank. Проект основан на принципах энергоэффективного и экологичного дизайна, в том числе в одном из высотных зданий есть особая система для захвата и хранения дождевой воды.




China Merchants Bank выкупил под строительство головного офиса землю в инвестиционно привлекательном районе Шеньженьской бухты. Стоит отметить, что весь город сейчас переживает строительный бум, и самые дорогие высотки строятся в районе залива.




Более высокая из двух спроектированных башен штаб-квартиры банка особенно интересна. Это офисное здание высотой 350 метров и общей площадью в 310 000 кв. метров. Основа его каркаса расположена в восточном и западном крыле здания, благодаря чему в центральном блоке отсутствуют несущие колонны. Просторный атриум в верхней части высотки открывает клиентам банка прекрасный вид на бухту.


Читайте также: Китайский дом будущего «Living Garden» получил полную автономию за счет энергии солнца




В описании проекта говорится, что раздвоенная структура несущих конструкций по бокам здания позволяет уменьшить нагрев интерьеров солнечным светом, а система сбора дождевой воды обеспечивает до 70% потребления воды на объекте. О рециклинге сточных вод информации в презентации нет, но наверняка он тоже предусмотрен.




Во второй башне комплекса высотой 180 метров будут размещены офисы, торговые площади и отель.


В дополнение к башням бюро Foster + Partners спроектировало общественное пространство с магазинами, ресторанами и художественной галереей с выходами к метро и набережной.


Читайте также: Жилой дом из 140-ка грузовых контейнеров построили в Йоханнесбурге


Источник: dezeen.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика