В Шэньчжэне построят транспортный узел с озелененными небоскребами - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » В Шэньчжэне построят транспортный узел с озелененными небоскребами - «Архитектура»
В Шэньчжэне построят транспортный узел с озелененными небоскребами - «Архитектура»
Все последние проекты британской компании Foster + Partners отличаются большим количеством зеленых насаждений. Не стала исключением и недавно представленная работа, посвященная транспортному узлу в Гуанмин. Это один из девяти районов оживленного китайского мегаполиса Шэньчжэнь. Новый транспортный



Все последние проекты британской компании Foster + Partners отличаются большим количеством зеленых насаждений. Не стала исключением и недавно представленная работа, посвященная транспортному узлу в Гуанмин. Это один из девяти районов оживленного китайского мегаполиса Шэньчжэнь.



Новый транспортный узел будет построен на линии высокоскоростной железной дороги, связывающей Шэньчжэнь, Гонконг и Гуанчжоу. Проект Foster + Partners для Гуанмин подразумевает применение технологий дополненной и виртуальной реальности, а также создание «сети медленного беспилотного транспорта» и трех новых линий метро.





Основа архитектурной композиции представлена серией озелененных небоскребов, дизайн которых вдохновлен традиционными китайскими постройками. В зданиях транспортного узла расположатся офисы, торговые центры, музей. Так как сейчас проект находится на ранней стадии, технические подробности, такие как высота строений, а также сроки реализации не сообщаются.





Как объясняет разработчик, большие торговые площади разместятся над станциями метро и железной дороги. С расположенных на разных этажах строений озелененных террас будет открываться вид на центральную аллею. Высотные здания с каждой из четырех сторон комплекса представляют собой «ворота» транспортного узла. Проемы в их нижней части образуют главный вход к станции высокоскоростной железной дороги.




Подземные и надземные переходы обеспечат удобное для пешеходов, велосипедистов и беспилотников сообщение между различными местами комплекса. На мосте над железной дорогой, соединяющим восточную и западную части узла, расположится новый музей, посвященный транспорту. Посетители заведения смогут увидеть футуристические выставочные экспозиции, созданные с использованием новейших технологий видеомэппинга, виртуальной и дополненной реальностей, а также панорамный обзор на станцию железной дороги.




На многочисленных террасах и крышах зданий транспортного узла будут размещены зеленые насаждений, а также площадки для занятий спортом. Множество деревьев и других растений предполагается рассадить и между постройками.


Foster + Partners заявляет, что в их работе особое внимание уделено безопасности пешеходов. Кроме того, предусмотрены системы очистки воды для повторного использования как часть общего для всего города плана по экономии воды и предотвращению наводнений.




Разработанный Foster + Partners проект вполне соответствует современным тенденциям развития Шэньчжэня. Город переживает невероятный рост в последние десятилетие, в нем регулярно устанавливаются новые рекорды по количеству построенных за год небоскребов. При этом все большее число построек в Шэньчжэне планируется объединять с зелеными насаждениями – по примеру высотных домов, спроектированных архитектором Стефаном Боэри.





Источник: newatlas.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика