Первая плавучая молочная ферма запускается в Роттердаме - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Первая плавучая молочная ферма запускается в Роттердаме - «Архитектура»
Первая плавучая молочная ферма запускается в Роттердаме - «Архитектура»
В голландском городе Роттердаме готовится к открытию первая в мире молочная ферма на морской платформе. Она построена на мелководье бухты Мервехафен и рассчитана на содержание сорока коров, которые будут производить около тысячи литров молока в день. Владельцем экопредриятия является девелоперская



В голландском городе Роттердаме готовится к открытию первая в мире молочная ферма на морской платформе. Она построена на мелководье бухты Мервехафен и рассчитана на содержание сорока коров, которые будут производить около тысячи литров молока в день. Владельцем экопредриятия является девелоперская компания Beladon, и для ее руководства идея устроить молочную ферму на воде посреди индустриального пейзажа почему-то не кажется безумной.


Инициатором проекта стал инженер компании Beladon Питер ван Вингерден, который несколько лет назад оказался в Нью-Йорке в момент прохождения через Соединенные Штаты урагана Сэнди. На Вингердена произвела огромное впечатление хрупкость логистических цепочек – огромный город оказался на грани голода, когда супершторм разрушил связи между магазинами и оптовыми базами продуктов. Инженер понял, насколько значимым является сокращение физической дистанции между производителем базовых продуктов питания и потребителем, и предположил, что размещение молочных ферм непосредственно в черте города значительно повысило бы продовольственную безопасность граждан.




80% рациона коров, содержащихся на плавучей экоферме, будет формироваться из пищевых отходов, образующихся в ресторанах, пивоварнях и на мельницах Роттердама, а также скошенной газонной травы. Другим источником свежей травы станет плантация, организованная на этой же платформе; стимулирование роста растений будет достигаться подсветкой и удобрениями, вырабатываемыми из отходов жизнедеятельности животных. Выращивать на плантации предполагается самые любимые коровами растения – красный клевер, люцерну и ряску.





Навоз будут убирать роботы; ему найдется двойное применение - в качестве удобрения и в качестве источника возобновляемой энергии. Небольшая электростанция установлена на самой платформе – с помощью солнечных панелей будут получать ток для электролиза водорода, а на нижнем ярусе фермы будет развернуто производство свежих йогуртов и пастеризованного молока.




Читайте также: Автоматизированные гидропонные фермы для дома позволят выращивать зелень круглый год


Истончик: beladon.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика