В Голландии из 3D-печатных домов создадут целый микрорайон (видео) - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » В Голландии из 3D-печатных домов создадут целый микрорайон (видео) - «Архитектура»
В Голландии из 3D-печатных домов создадут целый микрорайон (видео) - «Архитектура»
В голландском городе Эйндховене в этом году появится первый из пяти спроектированных бетонных домов, отпечатанных на 3D-принтере; в эксплуатацию его введут в начале 2019 года. Партнерами проекта Project Milestone выступают мэрия Эйндховена, местный технологический университет, подрядчик Van Wijnen,



В голландском городе Эйндховене в этом году появится первый из пяти спроектированных бетонных домов, отпечатанных на 3D-принтере; в эксплуатацию его введут в начале 2019 года. Партнерами проекта Project Milestone выступают мэрия Эйндховена, местный технологический университет, подрядчик Van Wijnen, поставщик строительных материалов Saint Gobain-Weber Beamix и инженерное бюро Witteveen+Bos. Все пять сооружений в новом районе Меерховен будут жилыми, и дизайн-проект первого здания уже утвержден и опубликован: это одноэтажный дом, тогда как остальные четыре должны быть многоэтажными.


Отпечатанный на 3D-принтере дом будет подчиняться всем типовым стандартам, принятым для бетонных зданий, и проектировщик обещает, что его обитатели получат жилье передового уровня качества и комфорта по конкурентоспособной цене.


Печатные дома будут похожи на выдолбленные изнутри огромные валуны, между тем строиться они будут уже привычным для 3D-строительства методом – послойной заливкой бетона по трехмерному макету.




Основная задача Project Milestone – выработка новых методов оптимизации для аддитивных технологий возведения домов.


Этот проект похож на сад камней, где бетонные объекты несимметричной формы перемежаются богатым озеленением. Неправильные и близкие к форме природного камня пропорции дома впервые стали возможны благодаря технологии 3D-печати, которая снимает практически все ранее существовавшие ограничения относительно формы создаваемых объектов.


Читайте также: Разработаны 3D-печатные подвесные капсулы для бездомных Нью-Йорка




С другой стороны, 3D-печать позволяет изготавливать бетонные элементы идеальной точности, менять характеристики материала, в частности, его цвет. При печати на 3D-принтере на изготовление высококачественного бетона уходит меньше цемента, а значит, сокращаются все опосредованные негативные воздействия на окружающую среду.


Эйндховен является передовым городом планеты в вопросе применения бетона в 3D-печати: не так давно там появился первый в мире отпечатанный на принтере велосипедный мост через речку Гемерт.




 Читайте также: 3D-строительство дома с помощью монтажной пены: французский опыт (видео)


Источник: 3dprintedhouse.nl





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика