«Умные» модульные дома нового поколения теперь доступны в Украине - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » «Умные» модульные дома нового поколения теперь доступны в Украине - «Архитектура»
«Умные» модульные дома нового поколения теперь доступны в Украине - «Архитектура»
На рынке Украины появилось новое поколение модульных домов с функциями гаджета и системой «умный дом». После шумного мегаполиса с бешенным ритмом жизни тянет за город. Но ведь загородный дом вначале нужно построить. А это неизбежный поиск бригады профессиональных строителей, закупка материалов,



На рынке Украины появилось новое поколение модульных домов с функциями гаджета и системой «умный дом».


После шумного мегаполиса с бешенным ритмом жизни тянет за город. Но ведь загородный дом вначале нужно построить. А это неизбежный поиск бригады профессиональных строителей, закупка материалов, нервы по поводу переноса сроков сдачи или некачественно проложенных коммуникаций. И вместо уединения с природой вы получаете затянувшийся ремонт со множеством проблем и финансовых рисков. Ведь вы не знаете, какой будет общая сумма расходов до того момента, когда сможете въехать в построенное жилье. Избежать всего этого довольно просто, можно купить модульный дом.


Модульный дом – это своеобразный конструктор для взрослых. Компании, специализирующиеся на строительстве подобных домов, на производстве создают все части дома и привозят его заказчику. Остается монтировать их в нужном порядке – и можно жить. На рынке Украины представлено ограниченное количество возможных проектов. И есть лишь одна компания, которая сможет сделать все работы - начиная от дизайна и заканчивая встроенной мебелью и установкой системы «Умный дом».



   Спрос на быстровозводимые конструкции растет по всему миру



Но в Украине появление популярной в Европе и Америке модульно-каркасной технологии вызвало противоречивые чувства у потребителей.


Ориентированные на массовое строительство типовых бетонных конструкций для двух и трех поколений семьи, отечественные потребители категорически отвергли идею о качественном строительстве каркасного дома.




Однако сотрудничество с европейскими партнерами и использование последних новинок хайтек, позволило компании QHome создать инновационный продукт по цене обычного кирпичного дома.


Они разрабатывают проекты, ориентируясь на опыт новых архитектурно-планировочных стандартов Европы и Америки. При этом стараясь понять и предугадать последние тренды и вызовы завтрашнего дня.



Cвоей задачей QHome называют создание максимально уютного и функционального жилья, которое имеет ряд преимуществ: высокая энергоэффекивность и эргономичность, повышенная звукоизоляция, экологичность и гарантия надежности материалов, а также безопасность и комфорт с помощью системы «умный дом».



   В компании отказались от универсальных модулей, все дома проектируются под конкретный проект



Каждая часть здания продумана до мелочей, просчитана ее функция и необходимость использования тех или иных материалов. Это позволяет экономить на материалах и стоимости квадратного метра.




Под словом «модуль» понимается определенная часть дома - это металлический каркас, на который потом насаживают стены, окна, двери.


Затем начинается комплектация дома. Стена состоит из внешнего влагостойкого слоя и высокоэффективного утеплителя, а также внутреннего отделочного материала. В толщи утеплителя проложены все необходимые коммуникации – трубы, электричество, отопление и т.д.


Благодаря партнерской работе с компаниями Egger, Rehau, Miele, Z-Wave, Apple, Cisco и другими QHome заточена на европейские стандарты строительства. Это позволяет экспортировать половину готовой продукции в ЕС. При этом QHome вовсе не отказывается от отечественного производителя – некоторые отделочные материалы заказываются в Украине. У компании также имеется сертификат качества.


Изменить температуру в доме к возвращению с работы, включить электричество или колонки в той комнате, где вы находитесь, поговорить по телеком-интернету с детьми, которые остались дома, прямо из машины или с помощью видеокамеры со своего смартфона контролировать то, что происходит в доме, когда вас нет, – вполне реальные функции, встроенные в систему «умных домов» компании QHome.


Изменить цвет освещения или же яркость можно голосом или с помощью смартфона. Гаджет подключен к контроллеру – мозгу «умного дома», в котором и записаны все программы.




«Умный дом» не только улавливает малейшие пожелания хозяина, но и может следить за его здоровьем. К примеру, понижать или повышать автоматически температуру, влажность или даже давление в комнате, регулировать освещение и уровень звука.



«Умный дом» следит за здоровьем хозяина



Благодаря последним инновациям дом, который думает за вас, - уже не научная фантастика, а часть повседневной жизни. Его ключевые преимущества – создание максимального уюта и контроль расхода энергии.


Спроектировать дом и дополнительные постройки к нему – гараж, сауну, создать индивидуальный дизайн клиенту помогает команда QHome. С помощью инновационных 3D программ они нарисуют и воплотят все идеи и пожелания, которые потом реализовывают на практике.



Еще одно весомое преимущество компании – строительство под ключ. Это экономит время, деньги и дает гарантию клиенту. Один исполнитель ответственный за все этапы строительства.


Заказчик подбирает всю необходимую мебель и детали интерьера под свой вкус и предпочтения. А к моменту заселения каждая вещь в доме уже на своем функциональном месте. Не нужно тратить время на создание уюта. Дизайнеры позаботились об этом сполна.


Проект от QHome – шаг в неизвестное будущее и возможность воплотить мечту о качественном жилье ХХII века. В правильном ли направлении сделан этот шаг, можете решить сами. В Киеве на Осокорках уже есть такой дом, где можно увидеть и испытать дом самим.


Источник: nv.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика