PassiveDom: «умный» экодом, распечатываемый на 3D принтере, разработали в Украине - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » PassiveDom: «умный» экодом, распечатываемый на 3D принтере, разработали в Украине - «Архитектура»
PassiveDom: «умный» экодом, распечатываемый на 3D принтере, разработали в Украине - «Архитектура»
Украинский стартап PassivDom намерен совершить революцию в строительстве, предложив свою технологию 3D-печати, которая создает полностью готовые к проживанию «умные» дома, не требующие подключения к местным энергосетям и водоснабжению, благодаря чему они могут устанавливаться в абсолютно любых



Украинский стартап PassivDom намерен совершить революцию в строительстве, предложив свою технологию 3D-печати, которая создает полностью готовые к проживанию «умные» дома, не требующие подключения к местным энергосетям и водоснабжению, благодаря чему они могут устанавливаться в абсолютно любых местах.


Стены для домов по технологии PassiveDom производятся с помощью 3D-принтера из углеродного волокна и стеклопластика, а крыши полностью покрываются солнечными панелями, пишется на сайте компании.







"Купить PassivDom также просто, как автомобиль в салоне. Утром выбираете — вечером заселяетесь. Энергоэффективный дом позволяет жить в горах, среди лесов или на берегу моря — в комфортных условиях отеля."



По словам представителей компании, в таком автономном доме можно жить где угодно, вне зависимости от наличия привычной коммунальной инфраструктуры.







На данный момент компания предлагает две модели PassivDom — modulOne площадью 36 м2 и modulDva площадью 72 м2. В зависимости от модели и комплектации стоимость дома варьируется от €29,900 до €64,900.



«Мобильность как у дома на колесах. Теперь можно путешествовать по всему миру и чувствовать себя как дома. Со временем «умный» дом не поржавеет, не сгниет и не станет холоднее. Гарантия на тепловые свойства материалов 40 лет», - сообщает производитель.





Дома PassiveDom оснащены накопителями и резервуарами для хранения воды, умными системами контроля микроклимата (температуры, влажности и содержания кислорода в воздухе), а также всей необходимой для проживания мебелью, бытовой техникой, подушками и даже бокалами для вина.


Недавно преимущества использования 3D-печати в строительстве домов продемонстрировал иркутский стартап Apis Cor. Компания напечатала в Подмосковье жилое здание площадью 37 м2 всего за сутки, а стоимость строительства составила около 16 000 рублей за квадратный метр. По словам сотрудников Apis Cor, такой дом способен простоять не меньше 175 лет.





Источник: hightech.fm





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика