Плавающий город в форме морского ската – проект французского архитектора Жака Ружери - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Плавающий город в форме морского ската – проект французского архитектора Жака Ружери - «Архитектура»
Плавающий город в форме морского ската – проект французского архитектора Жака Ружери - «Архитектура»
Французский архитектор Жак Ружери (Jacques Rougerie) разработал концепт огромного плавающего города «City of Mériens», очертания которого имеют поразительное сходство с гигантским скатом Манта (морской дьявол). Ученый известен своей любовью к морю и всему морскому, не представляет своей жизни без


Плавающий город в форме морского ската – проект французского архитектора Жака Ружери - «Архитектура»

Французский архитектор Жак Ружери (Jacques Rougerie) разработал концепт огромного плавающего города «City of Mériens», очертания которого имеют поразительное сходство с гигантским скатом Манта (морской дьявол). Ученый известен своей любовью к морю и всему морскому, не представляет своей жизни без него и мечтает основать город, где вместе с единомышленниками, такими же «принадлежащими морю» людьми будет изучать неизведанный океан.




Ружери уже давно и всерьез увлекается акватическим дизайном. Так, например, один из его оригинальных проектов – вертикальный корабль-лаборатория под названием «SeaOrbiter» сейчас уже в процессе реализации и планируется, что что в будущем он сможет посещать «морской город» через большую внутреннюю лагуну. Водный мегаполис будет иметь длину около 900 и ширину около 500 метров, а населять его смогут порядка 7000 международных исследователей – студентов, профессоров и ученых всех мастей. Город вместит в себя множество аудиторий, лекционных залов, лабораторий, жилых комнат и специальных залов для занятий спортом и отдыха.




Плавучее поселение будет полностью автономным, самообеспечиваемым и абсолютно безвредным для окружающей среды. «City of Mériens» планируется снабжать исключительно возобновляемой морской энергией и не производить никаких отходов и выбросов.


Статья по теме: Smog Free Tower – первая в мире башня-воздухоочиститель избавит парк Роттердама от смога




Ружери, будучи архитектором по профессии, стал известен благодаря своему умению воплощать нереальные мечты в жизнь. Вдохновленный такими известными французами, как Жак-Ив Кусто и Жюль Верн, он начал проектировать подводные дома и эксцентричные исследовательские судна еще с середины 1970-х годов.


«Но если океан так важен для будущего человечества, почему же мы его до сих пор не исследовали? – задается вопросом Ружери и сам отвечает на него, выдвигая теорию о том, что наша нехватка знаний основана на предрассудках и страхах. - Человечество очаровано морем, но только его поверхностью. Моряки с восторгом бороздят океанские просторы, а со временем было создано множество легенд об океане и его волнах, и океан всегда был местом, где разыгрывались драмы, реальные жизненные истории и сказки».

Архитектор-инноватор полагает, что освоение океана имеет сходство с исследованием космоса, как в вопросах технологий, так и вопросах психологии – при длительных экспедициях, и в том, и в другом случае человек пребывает долгое время в полной изоляции. Девиз 70-ти летнего ученого: «Все что один человек может вообразить, другой может сделать реальностью».


Источник thecreatorsproject.vice.com


Читайте также: Подводные фермы производят клубнику и базилик в воздушных камерах – итальянский проект Nemo’s Garden





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика