Пожарные США сражаются с огнем с помощью дронов-бомбардиров - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Пожарные США сражаются с огнем с помощью дронов-бомбардиров - «Беспилотники»
Пожарные США сражаются с огнем с помощью дронов-бомбардиров - «Беспилотники»
В связи с небывалыми пожарами в Калифорнии и на всем Западном побережье США местные пожарные испытывают дефицит вспомогательных средств. Например, в настоящее время у них нет ни одного свободного дрона с огненными шарами, а их операторы трудятся круглосуточно. Эти машины отлично показали себя в

Пожарные США сражаются с огнем с помощью дронов-бомбардиров - «Беспилотники»


В связи с небывалыми пожарами в Калифорнии и на всем Западном побережье США местные пожарные испытывают дефицит вспомогательных средств. Например, в настоящее время у них нет ни одного свободного дрона с огненными шарами, а их операторы трудятся круглосуточно. Эти машины отлично показали себя в прошлом году, но для нынешних объемов работ текущего парка катастрофически не хватает.


Каждый дрон несет на себе контейнер с 450 огненными шарами, прозванными «Драконьи яйца». Размером с мячик для пинг-понга, такой шарик взрывается от сильного удара при падении с высоты и создает очаг возгорания. На то, чтобы пролететь вдоль кромки поля и устроить полосу заградительного огня, «встречного пала», опытный оператор тратит считанные минуты.


Главное преимущество дронов-огнеметчиков – они дешевы, это обычные серийные октокоптеры большой грузоподъемности. В отличие от пожарной авиации их смело отправляют в районы с сильным задымлением, в ночные полеты, устраивать встречный пал среди сложного рельефа. Единственная опасность – дрон с кучей взрывчатки на борту нельзя подпускать к населенным пунктам, потому что всегда есть риск крушения и детонации всего боезапаса.


Источник — National Geographic

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика