Первый в США робот-пожарный будет бороться с огнем в Калифорнии - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » Первый в США робот-пожарный будет бороться с огнем в Калифорнии - «Роботы»
Первый в США робот-пожарный будет бороться с огнем в Калифорнии - «Роботы»
В последние годы пожары стали подлинным кошмаром для штата Калифорния, где ущерб измеряется миллиардами долларов, тысячами сгоревших домов и сотнями погибших. Однако, несмотря на колоссальные усилия местных и федеральных властей справиться с огненной стихией пока не удается. Недавно в ряды пожарной

Первый в США робот-пожарный будет бороться с огнем в Калифорнии - «Роботы»


В последние годы пожары стали подлинным кошмаром для штата Калифорния, где ущерб измеряется миллиардами долларов, тысячами сгоревших домов и сотнями погибших. Однако, несмотря на колоссальные усилия местных и федеральных властей справиться с огненной стихией пока не удается.


Недавно в ряды пожарной службы Лос-Анджелеса пришло необычное пополнение – роботизированный ровер c дистанционным управлением Thermite RS3, способный обрушить на источник огня тысячи литров воды в минуту.




Он разработан робототехнической фирмой Textron. Его вес – 1600 кг, скорость передвижения – 13 км/ч. Thermite оснащен 36-сильным дизельным двигателем, которому одного бака топлива хватает на 20 часов работы. В передней части ровера находится плужный отвал, необходимый для преодоления и расчистки завалов и различных препятствий.


Шланг для подачи воды может растягиваться на 90 м в длину и на 45 м в высоту. Производительность Thermite RS3 – до 9500 л воды в минуту. Робот управляется дистанционно с помощью контроллера, ведущего HD-видеотрансляцию для наведения.


В пожарной службе Лос-Анджелеса говорят, что Thermite RS3 будет использоваться при тушении пожаров в крупных коммерческих зданиях, на деревянных строительных площадках, на лесных пожарах, для спасения животных и при возгорании топливозаправщиков.


Источник — Los Angeles Fire Department


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика