Стартап Eliport создает полностью автономную сеть дронов для доставки покупок - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Стартап Eliport создает полностью автономную сеть дронов для доставки покупок - «Беспилотники»
Стартап Eliport создает полностью автономную сеть дронов для доставки покупок - «Беспилотники»
Прикладная логистика будущего, на уровне доставок простых покупок, которые совершаются через Интернет, будет столь сложной и громоздкой, что человек с ней априори не справится. Нужно передать все в цепкие манипуляторы роботов, решили испанские разработчики, и запустили проект доставки посылок

Стартап Eliport создает полностью автономную сеть дронов для доставки покупок - «Беспилотники»


Прикладная логистика будущего, на уровне доставок простых покупок, которые совершаются через Интернет, будет столь сложной и громоздкой, что человек с ней априори не справится. Нужно передать все в цепкие манипуляторы роботов, решили испанские разработчики, и запустили проект доставки посылок дронами Eliport.


Единичная особь в «зоопарке» Eliport на сегодня представляет собой 4-колесный электромобиль-робот, с грузоподъемностью 30-40 кг и дальностью автономного хода до 25 км на одной заправке. Робот оснащен полутора десятками сенсоров, лидаром и радаром, умеет черпать знания из карты местности и получать координаты при помощи GPS. Движется он полностью самостоятельно, без контроля оператора.


Алгоритм использования Eliport-ботов выглядит так: на складе кран ставит в грузовой отсек робота пакет с грузом, затем тот лавирует по тротуарам до цели, где перемещает пакет в специальный «почтовый ящик». Пользователям придется поставить такие у себя дома, если они хотят пользоваться услугами сервиса. Но зато Eliport-дрон никому не отдавит ноги и не попадет под машину, не создаст риска для своего груза.




Чтобы оптимизировать эксплуатацию машин, авторизованные пользователи получат возможность остановить носильщика и доложить в его контейнер свой груз, добавив новую цель доставки, чтобы робот не ездил пустым. В Eliport собираются воплотить концепт в металле к осени текущего года, до 2020 года наладить массовую работу дронов, а в 2021-ом уже начать развозить товары.

Источник — Eliport

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика