Pitta: экшн-камера и дрон в одном гаджете - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Pitta: экшн-камера и дрон в одном гаджете - «Беспилотники»
Стартап Eyedea Pitta сфокусирован на тех, кто хочет купить одну-единственную мобильную видеокамеру на все случаи жизни. То есть, не переплачивать и не возиться с комплектом разных устройств. С этой целью авторы проекта создали единый универсальный модуль со сменным шасси. Основа Pitta – это

Pitta: экшн-камера и дрон в одном гаджете - «Беспилотники»


Стартап Eyedea Pitta сфокусирован на тех, кто хочет купить одну-единственную мобильную видеокамеру на все случаи жизни. То есть, не переплачивать и не возиться с комплектом разных устройств. С этой целью авторы проекта создали единый универсальный модуль со сменным шасси.


Основа Pitta – это цифровая камера, которая вместе с аккумулятором и устройством беспроводной связи располагается в сферическом корпусе. Камера имеет разрешение матрицы в 13 мегапикселей, умеет снимать в формате 4K/30 fps, но для просмотра отснятого видео и управления гаджетом потребуется соединение со смартфоном.




По умолчанию доступны два типа крепежа – кронштейн для установки на рукоятку, руль велосипеда или шлем, и шасси квадрокоптера, которое превращает Pitta в дрон. В такой форме он умеет отслеживать указанную цель, летать по заданной траектории, возвращаться в исходную точку, а также обладает функциями автоматического взлета и посадки. Время полета на одной зарядке батарей – 15 минут.


Третья, неофициальная функция Pitta: многоцелевая домашняя камера, с подключением к локальной Wi-Fi cети и адаптацией для произвольных целей. Устройство без шасси весит 200 грамм и помещается в ладони. Его ожидаемая розничная цена – $269.


Источник — Kickstarter

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика