Универсальный шнур с беспроводной зарядкой для смартфонов вышел на Kickstarter - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Универсальный шнур с беспроводной зарядкой для смартфонов вышел на Kickstarter - «Для дома»
Универсальный шнур с беспроводной зарядкой для смартфонов вышел на Kickstarter - «Для дома»
Гонконгская компания Bocoice запустила на Kickstarter сбор средств на производство кабеля Cabless, который подходит для зарядки устройств с micro-USB, USB Type-C, USB Type-A, Lightning, а также ноутбуков с прямоугольными и круглыми разъемами, а если этот кабель свернуть, то он работает как



Гонконгская компания Bocoice запустила на Kickstarter сбор средств на производство кабеля Cabless, который подходит для зарядки устройств с micro-USB, USB Type-C, USB Type-A, Lightning, а также ноутбуков с прямоугольными и круглыми разъемами, а если этот кабель свернуть, то он работает как беспроводная зарядка.


Сегодня все больше производителей электроники делает выбор в пользу унифицированных разъемов для зарядки. Эту идею активно поддерживают регуляторы. Например, Еврокомиссия, которая в сентябре предложила сделать USB-C единым стандартом зарядки для смартфонов, планшетов, камер, наушников, портативных колонок и консолей для видеоигр.


Разные разъемы у гаджетов — не просто неудобно, но и неэкологично. По оценкам Еврокомиссии, списанные и неиспользованные зарядные устройства каждый год превращаются в 11 тысяч тонн электронных отходов. Но пока многие гаджеты все еще поддерживают разные разъемы для зарядки. У ноутбуков стандартные зарядки встречаются еще реже, потому что потребности в энергии у них слишком разные.




Bocoice запустила на Kickstarter сбор средств на производство кабеля Cabless. Он подойдет устройствам, поддерживающим разъемы micro-USB, USB Type-C, USB Type-A, и Lightning, а также ряду ноутбуков с прямоугольными и круглыми разъемами.


Длина кабеля Cabless — 2,5 метра, а его мощность — до 100 ватт. Если его свернуть, он работает как беспроводная зарядка мощностью передачи энергии до 15 ватт. Bocoice планирует начать поставлять Cabless в следующем году при условии, что проект соберет достаточно денег. Цена на кабель начинается от 29 долларов.


Ранее мы писали про то, что исследователи из Токийского университета превратили целую комнату в место для беспроводной зарядки гаджетов. В основе разработки лежит технология многорежимного квазистатического резонанса в полости (M-QSCR).





 Читайте также: Xiaomi внедряет «настоящую» беспроводную зарядку с дальнодействием до нескольких метров (видео)



Источник: nplus1.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика