Спортивный электромотоцикл Lightning Strike получил цену $12998 и выйдет на рынок Европы - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Спортивный электромотоцикл Lightning Strike получил цену $12998 и выйдет на рынок Европы - «Транспорт»
Спортивный электромотоцикл Lightning Strike получил цену $12998 и выйдет на рынок Европы - «Транспорт»
На днях во всех подробностях был представлен новый электрический мотоцикл Lightning Strike, о котором впервые было заявлено еще несколько месяцев назад. Как и ожидалось, байк получил внушительный набор характеристик и относительно низкую цену, которая стартует от 12 998 долларов. Для компании



На днях во всех подробностях был представлен новый электрический мотоцикл Lightning Strike, о котором впервые было заявлено еще несколько месяцев назад. Как и ожидалось, байк получил внушительный набор характеристик и относительно низкую цену, которая стартует от 12 998 долларов.


Для компании Lightning Motorcycle, штаб-квартира которой находится в Калифорнии, новый электробайк – это уже вторая серийная модель, позаимствовавшая ряд инновационных технологий у своего предшественника – LS-218. Он является мировым рекордсменом по максимальной скорости среди электрических мотоциклов с показателем в 351 км/ч.




Lightning Strike не так быстр, как его старший брат, но в плотную подбирается к Energica – второму самому быстрому серийно выпускаемому электрическому мотоциклу со скоростью 241 км/ч.


Strike доступен в трех различных вариантах: Strike Standard, Strike Mid Range и Strike Carbon Edition. Все три используют один и тот же двигатель с жидкостным охлаждением, но предлагают разные уровни мощности, скорости и емкости аккумулятора.




У стандартной версии весом 206 кг двигатель имеет номинальную мощность 67 кВт (90 л.с.) и крутящий момент 245 Нм. Это позволяет развивать байку максимальную скорость в 217 км/ч. В его комплектацию входит аккумулятор на 10 кВт*ч, обеспечивающий дальнобойность 113-161 км (шоссе/город). Батарею можно заряжать либо в течение ночи с подключением к обычной розетке, либо в течение 2-3 часов с помощью общественной станции (Mode 2). Стандартное встроенное зарядное устройство имеет мощность 3,3 кВт, но его можно обновить до зарядного устройства 6,6 кВт за дополнительные $1500 долларов. Цена Standart Strike начинается от $12 998.


В комплектации Mid Range байк предлагается по цене $16 998. Он почти идентичен версии Standart, за исключением более мощного аккумулятора емкостью 15 кВт*ч. Таким образом его запас хода увеличен до 169-241 км (шоссе/город), но при этом, соответственно увеличивается и время зарядки. Добавление опции зарядного устройства на 6,6 кВт сможет сократить его до 3 часов. Вес Strike Mid Range составляет 211 кг.




Strike Carbon Edition оценивается в $19 998. За дополнительную плату пользователь получает увеличенную до 90 кВт (120 л.с.) мощность, батарею на 20 кВт*ч и дальнобойность в 241-322 км (шоссе/город), а также более быструю зарядку, более мощные тормоза, подвеску и корпус из углеродного волокна. Масса мотоцикла – 220 кг.


В комплект поставки топовой версии уже входит стандартное зарядное устройство мощностью 6,6 кВт, а также встроенная поддержка скоростной зарядки постоянным током. Первое обещает сократить процесс до 3 часов, а быстрая DC-зарядка позволит пополнить батарею всего за 35 минут или обеспечит дальность пути в 160 км всего за 20 минут.




В компании позиционируют свой новый спортивный электромотоцикл, как разработанный для трассы, но пригодный и для езды по общественным улицам. По утверждению Lightning, он является самым аэродинамически эффективным электробайком на рынке: его сопротивление воздуху ниже на 30% при скорости 112 км/ч по сравнению с аналогами.


Большую часть комплектующих компания планирует изготавливать на китайских заводах. Окончательная сборка моделей будет проходить в Калифорнии на собственном заводе Lightning в Сан-Хосе, где, в частности, будет производится карбоновый корпус для Strike Carbon Edition.


Помимо США, в планы компании также входит и экспансия на европейский рынок, которая должна состоятся к концу текущего года.





Источник: lightningmotorcycle.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика