Создан портативный водородный электрогенератор на 400 Вт - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Создан портативный водородный электрогенератор на 400 Вт - «Для дома»
Создан портативный водородный электрогенератор на 400 Вт - «Для дома»
Эстонская компания PowerUP Energy Technologies представила портативный генератор на водородных топливных элементах. Устройство предназначено для автономного электроснабжения и располагает выходной мощностью 400 Вт. Модель, получившую название UP400, уже можно приобрести за 6500 евро. Гарантия на



Эстонская компания PowerUP Energy Technologies представила портативный генератор на водородных топливных элементах. Устройство предназначено для автономного электроснабжения и располагает выходной мощностью 400 Вт.


Модель, получившую название UP400, уже можно приобрести за 6500 евро. Гарантия на нее составляет 3 года или 5 тыс. часов работы. По утверждению производителя, электрогенератор пригоден для использования при температуре окружающей среды от –20 до +52 °C. Масса устройства — 10 кг.


В основе UP400 лежат топливные элементы с протонообменной мембраной. Генерация электричества в них состоит из трех этапов. Сначала электроны отделяются от молекул водорода при помощи уникального катализатора, разработанного компанией. Он изготавливается из промышленных биоотходов и углекислого газа. Из них формируется высокопористый композит, который дополняется металлическими наночастицами.







Образованные на катализаторе протоны проникают через мембрану, пропускающую только положительно заряженные частицы. В то же время электроны, несущие отрицательный заряд, проходят на другую сторону мембраны по внешнему проводнику, вырабатывая электрический ток. Наконец, оба типа частиц соединяются с друг с другом и с кислородом воздуха с образованием воды и выделением тепла.



Водород поступает в генератор из отдельного резервуара. По заявлению PowerUP Energy Technologies, при работе в режиме максимальной мощности расход топлива равен 1л/ч. При необходимости UP400 допускается объединять с аккумуляторами, солнечными батареями или ветрогенераторами «для создания интеллектуальной энергосистемы».





Компания отмечает, что ее топливные элементы отличаются небольшой массой и высокой устойчивостью к коррозии, а благодаря запатентованной модульной конструкции корпуса устройство не боится ударов и влаги.


По словам PowerUP Energy Technologies, ее портативный водородный электрогенератор оптимально подходит для автокемперов, яхт и другого транспорта, используемого во время отдыха. А также UP400 позиционируется как резервный источник питания для домов с автономным электроснабжением.





 Читайте также: Однопоршневой ДВС на водородном топливе создала Aquarius Engines



Источник: powerup-tech.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика