BMW и Solarwatt запускают новую серию домашних батарей - «Для дома» » Новости Электроники.
BMW и Solarwatt запускают новую серию домашних батарей - «Для дома»
Немецкий производитель фотоэлектрических систем Solarwatt представил линейку бытовых аккумуляторов Battery flex AC-1. Она призвана заменить батареи My Reserve, которые выпускаются с 2015 года. Новая серия, как и предыдущая, разработана в сотрудничестве с BMW, которая в течение нескольких лет



Немецкий производитель фотоэлектрических систем Solarwatt представил линейку бытовых аккумуляторов Battery flex AC-1. Она призвана заменить батареи My Reserve, которые выпускаются с 2015 года. Новая серия, как и предыдущая, разработана в сотрудничестве с BMW, которая в течение нескольких лет являлась основным акционером Solarwatt.


Battery flex AC-1 будет доступна с осени. Первоначально в линейку войдут аккумуляторы, предназначенные для подключения к однофазной сети переменного тока. В следующем году появятся еще две версии: оснащенная встроенным гибридным инвертором и рассчитанная на работу с аналогичным внешним устройством. Выпуск батарей для систем постоянного тока пока не планируется, но не исключено, что в будущем создадут и такую модификацию.


Система Battery flex AC-1 состоит из трех основных частей:



  • базового электронного модуля;

  • средних аккумуляторных блоков по 2,4 кВт•ч;

  • верхней батареи, также на 2,4 кВт•ч.


Масса каждого из элементов не превышает 25 кг, поэтому их можно устанавливать в одиночку. За несколько секунд они собираются в цельную вертикальную конструкцию, которая закрепляется на стене или устанавливается на полу.







Отдельная батарея может включать от 1 до 7 промежуточных блоков, то есть иметь емкость от 4,8 до 19,2 кВт•ч с шагом 2,4 кВт•ч. До трех Battery flex AC-1 можно объединять, получая систему максимум на 57,6 кВт•ч. Выходная мощность установки в зависимости от размера составляет 1,5–6 кВт. Собственное энергопотребление установки — 25 Вт.


Электронный модуль служит для подключения накопителя к энергосистеме дома и к интернету, а также для охлаждения аккумуляторов. Помимо прочего, предусмотрена возможность интеграции с тепловыми насосами. Корпус Battery flex выполнен из алюминия и окрашен в черный матовый цвет. Система отвечает требованиям класса защиты от влаги и пыли IP54 и подходит для установки вне помещений.


Аккумуляторы будут изготавливаться на собственном заводе Solarwatt в Дрездене. Партнерство с BMW призвано открыть компании доступ к дешевым комплектующим и обеспечить соответствие элементов питания высоким стандартам, применяемым к батареям для электромобилей. Solarwatt гарантирует, что по истечении 10 лет эксплуатации емкость Battery flex AC-1 останется на уровне как минимум 80% от исходной, а в случае неисправности накопитель полностью заменят на новый.





 Читайте также: Водородный домашний аккумулятор хранит в 3 раза больше энергии, чем Tesla Powerwall и служит 30 лет



Источник: solarwatt.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика