Комнатная мини-ферма Rotofarm - настольная теплица для выращивания зелени в квартире - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Комнатная мини-ферма Rotofarm - настольная теплица для выращивания зелени в квартире - «Для дома»
Комнатная мини-ферма Rotofarm - настольная теплица для выращивания зелени в квартире - «Для дома»
Концепция огорода на кухонном окне находит все более оригинальные практические решения, которые теперь позволяют выращивать свежую зелень и овощи, не пачкая руки в земле и даже не выходя из дома. Такой проект квартирного садоводства будет особо актуальным именно сегодня - когда пандемия



Концепция огорода на кухонном окне находит все более оригинальные практические решения, которые теперь позволяют выращивать свежую зелень и овощи, не пачкая руки в земле и даже не выходя из дома. Такой проект квартирного садоводства будет особо актуальным именно сегодня - когда пандемия короновируса бушует по всем странам мира. Мельбурнский стартап Bace год назад показал на краудфандинговой платформе Kickstarter проект настольной фермы Rotofarm, а сейчас пришел с ним на Indiegogo для финансирования серийного производства.


По форме Rotofarm напоминает гибрид огромной настольной лампы и безлопастного вентилятора Dyson, по сути же это полтора метра огородной грядки, упакованные в полусферическую чашу с лампой дневного света.




Подобно ранее представленной на рынке домашней вертикальной ферме Living Farming Tree Rotofarm укомплектован кассетой с подготовленными семенами столовых растений и трав, владельцу фермы нужно лишь заполнить специальный резервуар водой и подкормкой и запустить систему. Чаша с встроенной светодиодной лампой медленно вращается вокруг своей оси, совершая полный круг за час. Из семян для посадки можно выбрать несколько видов салата, мяту, ростки пшеницы, шнитт-лук или съедобные цветущие культуры.







Следить за ростом растений на настольной ферме и регулировать ее настройки можно через специальное приложение. В числе его бесплатных функций есть мониторинг уровня воды и удобрений, назначение «заката» и «восхода», дополнительные опции доступны за плату. Если же в какой-то момент владельца начнет раздражать постоянно работающая светодиодная лампа, к ферме можно докупить акриловый экран, смягчающий свечение.




Разработчик утверждает, что новой комнатной ферме требуется на 95% меньше воды, чем для выращивания растений в открытом грунте, а уход за растениями отнимает не больше 5 минут в неделю. На Indiegogo ферма предлагается по цене 440 долларов, поставки планируется начать в октябре этого года.






 Читайте также: LG представила шкаф-ферму для домашнего садоводства



Источник: indiegogo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика