Samsung Eco-Package: вторая жизнь картонной упаковки от телевизора - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Samsung Eco-Package: вторая жизнь картонной упаковки от телевизора - «Для дома»
Samsung Eco-Package: вторая жизнь картонной упаковки от телевизора - «Для дома»
Желание заботиться об окружающей среде и купить телевизор, оказывается, имеют точки пересечения. Южнокорейская компания Samsung Electronics разработала и представила новую упаковку для крупногабаритной техники – Eco-Package. Из упаковки можно сделать hand-made мебель – к примеру, самостоятельно



Желание заботиться об окружающей среде и купить телевизор, оказывается, имеют точки пересечения. Южнокорейская компания Samsung Electronics разработала и представила новую упаковку для крупногабаритной техники – Eco-Package.


Из упаковки можно сделать hand-made мебель – к примеру, самостоятельно соорудить прикроватный столик или маленький стильный стеллаж. Так что, если вы запланировали приобрести телевизор, рассматривайте модели корейского производителя.


С чем связана инициатива?
Samsung Electronics – компания, которая неустанно ведет диалог о разумном потреблении. Нестандартная упаковка позволяет наделить абсолютно новым значением привычные и, казалось бы, мало нужные вещи. Конечно, картонную упаковку можно сдать на переработку, но в украинских реалиях сортировка и переработка мусора пока остаются не очень популярной темой.


Возможность использовать старую упаковку в совершенно новом «амплуа» помогает привлечь внимание к проблеме экологичного образа жизни и рационального потребления. 


Внедряя необычную инициативу, компания подумала и о потенциальном росте прибыли. Количество эко-осознанных потребителей в мире растет ежемесячно. Интернет-магазин телевизоров бренда значительно повысил количество продаж с выходом нового «аксессуара» для техники.


Немного статистики
Американское Агентство по охране окружающей среды не так давно проводило основательное исследование, в ходе которого выяснилось, что 95% картонных коробок выбрасывают после первого использования. Выходит, что за 365 дней выброшенными успевают оказаться примерно 90 миллиардов коробок.


Eco-Package – разумная альтернатива. Покупая телевизоры бренда, потребители сокращают количество отходов и тем самым снижают негативное влияние на окружающую среду. Инициативу активно поддерживают защитники прав животных. Экологичные коробки используют, чтобы строить будки для бездомных котов и собак.


На какие модели техники обратить внимание?
Конечно, не все представленные телевизоры в Украине продаются в упаковке Eco-Package. Пока это только отдельные серии и модели, со временем компания планирует переключиться на вторично употребляемые коробки полностью.


Новый подход к упаковыванию впервые использовался для интерьерных телевизоров The Serif. Это премиальная серия устройств с соответствующими характеристиками – QLED-матрица, 4К разрешение экрана, безрамочный дисплей и т.д.


Со временем использовать вторично потребляемые коробки стали для большего количества линеек. Если вы планируете купить телевизор в Украине, обратите внимание на такие серии:



  • Инновационная линейка QE с разрешающей способностью Ultra HD 8К – устройства передают картинку в разрешении 7680х4320 пикселей.

  • Модульная серия The Wall – телевизоры с диагональю до 192 дюймов, собранные из нескольких модулей. Актуальный вариант для корпоративных компаний.

  • Интерьерная серия The Frame – телевизоры, экран которых «превращается» в картину, рамку с любимыми фотографиями в высоком качестве или просто адаптируется под настенной покрытие.


В планах бренда запустить изготовление вторично употребляемых коробок даже для бюджетной техники. Так что придерживаться принципа разумного потребления с компанией Samsung сможет каждый.




Как работать с упаковкой?
Если вы нашли в каталоге телевизоров модель в Eco-Package, предлагаем заранее узнать о том, как превратить картонную коробку в стильный предмет интерьера. На боковой стороне упаковки производитель разместил QR-код, его нужно отсканировать. Смартфон переместит вас на страницу, где будут собраны инструкции по сборке разных предметов мебели – от прикроватной тумбочки или подставки под журналы до будки для собаки или кошачьего домика.


Следуя инструкции необходимо соединить напечатанные на картоне точки, по нарисованной схеме вырезать заготовку и собрать предмет. Из инвентаря понадобится карандаш или ручка, ножницы и хороший клей.


Кстати, на CES Innovation Awards уникальная дизайнерская упаковка бренда Самсунг получила награду за содействие эффективному использованию природных ресурсов. 


Eco-Package полностью безопасна, поэтому из нее допустимо изготовление даже детской мебели. Начиная с первой половины 2019 года коробки, пакеты и прочий упаковочный инвентарь для крупногабаритной техники компания выпускает из биологически разлагаемого пластика и переработанной бумаги.


Samsung выпускает хорошие телевизоры, заботясь о том, чтобы покупатели получили качественную картинку и были ограждены от опасного влияния вредных материалов. Забота об окружающей среде начинается с простых повседневных вещей!








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика