Как собрать дрон из конструктора LEGO знает Flybrix (видео) - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Как собрать дрон из конструктора LEGO знает Flybrix (видео) - «Для дома»
Как собрать дрон из конструктора LEGO знает Flybrix (видео) - «Для дома»
Теперь собрать дрон своими руками сможет практически каждый желающий. Базирующаяся в Сан-Франциско компания Flybrix выпустила на рынок готовые наборы на основе конструктора LEGO, из которого можно соорудить рабочий коптер со стандартным набором функций. В комплекте поставляется более 50 деталей



Теперь собрать дрон своими руками сможет практически каждый желающий. Базирующаяся в Сан-Франциско компания Flybrix выпустила на рынок готовые наборы на основе конструктора LEGO, из которого можно соорудить рабочий коптер со стандартным набором функций. В комплекте поставляется более 50 деталей датского конструктора, восемь электромоторов и пропеллеров, «мозги» мультикоптера на базе платы Arduino с прошивкой и другие мелкие компоненты.


Цена на базовый набор для сборки летающего беспилотника начинается со $149, а вот стоимость топового набора "Deluxe" составит $189.




Наборы позволяют построить готовый к полетам квадро-, гекса- или октокоптер за 15 минут. Они, прежде всего, преследуют образовательные цели — после постройки базовых моделей по инструкциям пользователи смогут создавать беспилотники по собственному дизайну. Один из плюсов LEGO также состоит в том, что при столкновении или падении коптер просто рассыплется на кубики и его можно будет собрать снова.



Управлять самодельными дронами можно с помощью мобильного приложения стартапа. Для тех, кто не хочется возиться со смартфоном, есть Deluxe-набор за $189 (цена скоро повысится до $249), куда входит отдельный контроллер. В набор базового ПО также входят 10 игр, которые позволят развить навыки пилота.




Flybrix — проект с открытым кодом. Весь исходный код и дизайны электронных схем находятся в открытом доступе, поэтому пользователи могут пойти так далеко в совершенствовании машины, как только захотят. «Мозги» доморощенного дрона можно программировать с использованием среды разработки Arduino.


Использование конструкторов для обучения робототехнике — идея не новая. Один из удачных примеров - стартап Robo с украинской соосновательницей, который разрабатывает модульных роботов и привлек $500 000 инвестиций. Но Robo использует собственную платформу, а работа с таким распространенным конструктором, как LEGO, дает больше пространства для творчества.




Источник: ain.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика