PaperLab: Epson создала офисный станок, превращающий макулатуру в чистую бумагу (видео) - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » PaperLab: Epson создала офисный станок, превращающий макулатуру в чистую бумагу (видео) - «Для дома»
PaperLab: Epson создала офисный станок, превращающий макулатуру в чистую бумагу (видео) - «Для дома»
Предполагалось, что с распространением компьютеров бумага отойдет в далекое прошлое. Офисы без бумаги, в которых больше не будет никаких писем и гор макулатуры, а только электронная документация, казался близкой перспективой. Но эти прогнозы не оправдались: ксероксы и принтеры вынуждают нас



Предполагалось, что с распространением компьютеров бумага отойдет в далекое прошлое. Офисы без бумаги, в которых больше не будет никаких писем и гор макулатуры, а только электронная документация, казался близкой перспективой. Но эти прогнозы не оправдались: ксероксы и принтеры вынуждают нас использовать даже больше бумаги, чем ранее.


Один из мировых лидеров производства офисной техники - компания Epson - заявила о создании не имеющей аналогов машины по переработке макулатуры в новые листы бумаги прямо в офисе. Сообщается, что производительность «бумажного» аппарата при наличии достаточного объема использованной бумаги составляет более 6000 листов за один рабочий день.


Офисный станок получил название PaperLab, а работает он за счет измельчения макулатуры и последующей сухой переработки полученного материала. Отделение чернил и цветных волокон происходит посредством воздушных вихрей, затем полученный состав прессуется в чистые листы бумаги.



PaperLab: Epson создала офисный станок, превращающий макулатуру в чистую бумагу (видео) - «Для дома»


«В сущности, это мини-фабрика по переработке офисной бумаги, которая может производить на основе отходов чистую бумагу форматов А3 и А4. За пользователем остается не только выбор размера бумаги, но и возможность задавать ее толщину и плотность. Скорость выдачи машины при наличии достаточного количества сырья составляет 14 листов А4 в минуту (это около 6720 листов в рабочую смену)», - рассказывают в Epson.





По заявлению представителей компании, использование аппарата PaperLab позволит существенно снизить углеродный след, а в качестве одного из факторов, который поспособствует этому, приводится отсутствие необходимости транспортировки макулатуры на перерабатывающие заводы и чистой бумаги в магазины.


Ожидается, что продажи офисной бумажной фабрики начнутся уже в начале следующего года. Стоимость новинки пока не сообщается.





Источник: epson.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика